Домашние животные

Как часто люди берут якобы породное животное, а потом оно на улице оказывается? Ожидание людей.

Вот скажите мне пожалуйста. Может я и не права. Интересует вопрос, люди которые плодят метисов и продавая как породистое животное. Пусть дешево но их иногда покупают, думая видимо дешево и породистое животные. Вырастит конечно что то странное но все же. И опять же всех же их купят и даже возьмут бесплатно. Куда их потом девают? На улицу? Очень часто вижу даже животных которых купили как породистое, а оно выросло, не такое и на улицу. У нас соседи купили британскую кошку (похожа только окрасом), сначала дома у них сидела не гуляла. А потом вижу она у них во дворе часто. Спросила, а они ответили что им подарили чистокровную кошку, хотят сводить ее и котят продавать. А та кошка с ней не ужилась и поэтому на улице живет, сказали, что все ровно она не породистая, с ней ничего не будет. Я вообще не понимаю как так можно.
Дотсаточно часто.
Отказники и среди породистых собак с документами бывают.
Причины в основном одни и те же:
1. Аллергия
2. Рождение ребенка
3. Переезд
НО за этими причинами скрываются гораздо более серьезные проблемы, такие как агрессия (возможно были уже инциденты), полнейшее отсутствие воспитания )собака тащит, ссытся, портит вещи) собака имеет проблемы со здоровьем, прочие психические отклонения или закрепленное годами плохое поведение.
Так же бывают люди, которые думают, что всех обхитрили взяв породу за 3 тысячи, вместо 30 в питомнике, а потом разочаровываются в том, что выросло совсем не то, что ожидали. В погоней за престижем и модой, соответственно, чтобы "не позориться" избавляются от собаки. Искать руки долго и муторно, часто проблема решается пинком под зад на улицу.
Да, это все есть и это все правда, увы.
Исправить это никак не получится, оно будет всегда.
Алёна Морозова
Алёна Морозова
83 612
Лучший ответ
Увы! Нередко избавляются и от породистых животных.
Таких сколько угодно. Сначала душит жаба потратиться на породное животное-зачем, им же не для выставок, а для себя! А потом почему -то дворняжкам чекрыжат уши и хвосты, а когда они и от этого не становятся более похожими на породистых, в лучшем случае сбагривают дедушке в деревню.
Животные гулять любят. В этом ничего нет страшного. Если не выгонять в мороз. Только породистую могут украсть, а обычную нет. Поэтому породистую просто не выпускают. При всем ее желании
Ольга Чирва Кошка переехала на улицу жить. Они ее пытались отдать, но никто не берет. Раньше ее не выпускали даже гулять.
Мария Абдулхаликова Красть дворняжку никто не будет, но может попасть в лапы живодеру-ему по барабану порода, отравиться или попасть под машину. В лучшем случае-единичном-ее подберет кто-то, посчитав беспризорной, и она проживет жизнь с нормальным хозяином.

Похожие вопросы