Домашние животные
владельцы породных животных вопрос к вам внутри
бывала ли у вас что к вам подходят владельцы такой же породы,и спрашивают почему у у нас не такая породистая как у вас? вроде как и породы одинаковые но все же что то не то? вот ко мне сегодня подошел парень и спросил,а почему мой бульдог не похож на ваших бульдогов?
всегда говорю правду - выбирать нужно было лучше... смотреть и изучать тщательно родословную, всех родственничков... что в роду, то и на морде. может резко звучит, но у задающих эти вопросы.. сразу все вопросы отпадают))
_Arzigul_ [Ur]
вот и я такая,хотят знать что у них выросло значит слушайте
часто.... потому как с такими вопросами подходят владельцы подзаборных среднерусских аффчарок
сейчас ничего не говорю и не объясняю - просто отвечаю: мне нравятся именно такие собаки, какие у меня на поводке -таких развожу и держу
Бывает. Я отвечаю смотря по ситуации. Если иду с канарской догиней, то отвечаю, что - это КАНАРСКИЙ ДОГ. Если иду по работе с крупной собакой похожей на В. Е. О. , то отвечаю, что собака хозяйская и без документов, а её выгуливание - моя работа. Если иду с МОМСОМ, то отвечаю, чтоо я своих собачек покупал в известном на КМВ питомнике. Соответственно имею опыт правильного выращивания и сОЦИАЛИЗАЦИИ собачки.
Бывало.... Даже внутри породы встречаются разные типы. Да и разведение не всегда качественное.
подруга рассказала: вышла погулять с 2-х месячной чишкой (чишка правильная, породная) , подходит к ней дядя и спрашивает: а сколько Вашему стаффу?))))))))))))) )
она растерялась и говорит- 2 месяца
И моему столько же! - радостно сообщает дядя.. .
в ходе разговора выяснилось что купил барбоса на птичке без документов)
она растерялась и говорит- 2 месяца
Практически каждый день. Сегодня шли с выставки, подошла девушка с ...эээ ...ну как бэ мягче выразиться - с "хочу быть той-терьером" , под кило, и ей богу - он шел и ссался ...Трясся и ныл. Она спросила - " а почему он у вас ТАКОЙ? " На встречный вопрос "какой ТАКОЙ? " Она сказала что-то типа "ну он же на ладошку должен помещаться". Я долго смеялась. Оказывается это у меня - урод двухкилограммовый, и он должет падать в обморок при виде всего живого. Но такое - буквально каждый день.

Однажды ко мне подошли с предложением... "свести " их мальчика с моей девочкой.. .
У меня чихуахуа 2500г, у них тоже "чихуахуа" весом около 5 кг!
Объяснила, что жених для нас может быть от1200г до 1400г. Ну и... чтобы не расстраивать их, сказала, что у них "американский чихуахуа".
Вот так вот покупают у кого попало неизвестно что.. .
Не нужно экономить на породистых собаках!
Я уже никого не переубеждаю, что у меня неправильные и непородные собаки, ну не таскать же все кубки и дипломы с собой, пусть их тешатся.
А на предложения жениться спрашиваю о сумме, которую готовы заплатить за это.
Лучшее предложение было 100 баксов за вязку....
парень познакомиться хотел
Неее, у меня такого не было (я опускаю обычные фразы типа: никогда красивей не видела и т. д.) , а имнно в такой интерпритации... нет.
У меня серебряный бенгал. В моем городе таких больше нет. Когда гуляем на поводке - море восхищения.
Марина Корчагина
неудивительно! если б я такого как у Вас увидела на улице - ну точно бы описалась от восторга)))))))
Нас спрашивают чем шерсть смазываем, что она так растёт. А папу нашего щенка подозревают в окраске шерсти.
Бывало неоднократно :))))))))))
Стараюсь или отшутиться (мои зверики участвуют в разведении/выставках, с самыми высокими результатами/оценками), или мягко, не обижая объяснить человеку разницу... Ну, в самом деле, шоу-/брид- класс по внешнему виду иногда просто разительно отличается от однопородного пет-а... Так и не каждому выставки с разведением нужны... "Домашние питомцы" (пет- класс), ведь это вовсе не плохо - любви и удовольствия от них владельцам ничуть не меньше...
Ботагоз Дайрбаева
У вас бишоны??? Скажите, пожалуйста, у вас их пуделями не называют прохожие???
Ой, было, было)) )
Причем у меня наоборот как-то спросили - действительно ли У МЕНЯ породистые и есть ли у них "бумаги"))
А в прошлом году про нынешнего моего кобеля спросили, какая это РАЗНОВИДНОСТЬ ротвейлера. Какой-то особенный, красивый и ведет себя хорошо)))
это парню просто захотелось с тобой разговор завязать както, вот и спросил такой глупый вопрос...
_Arzigul_ [Ur]
ну да а мне больше не о чем говорить как с владельцем брака
у меня пекинес. . а некоторые до сих пор понять не могут, хотя собаке 2 года уже) маленькая была- называли и сенбернаром, и йорком (не знаю почему, она белая) ) и даже спаниелем)) ) смешно.. а сейчас подходят и говорят"а кто это? "-"пекинес" да вы что, я таких не видел (а), вы может путаете?.. улыбает))) это наверно точно я что то путаю. . а еще спрашивают почему у вас белый а у нас рыжий? глупее вопроса не слышала)))
а нас наоборот все стараются обидеть (((((ну да я знаю что для далматина наша собака полновата, потому что первая и избалованная. и я уже вроде как привыкла не обращать внимание на такие замечания, но все равно обидно... .
При таких вопросах, я спрашиваю, где и у кого покупали собаку, а так же иногда и цену, по которой взяли щенка. Иногда называю и свою, по которой брала. Практически все дальнейшие вопросы сами собой отпадают.