Домашние животные
Вопрос владельцам породных сук, допущенных к разведению?
возникали ли у вас в практике внеплановые вязки? в т. ч. вязки от кобелей др. пород (метисов) , насколько потом это оказало влияние на потомстве при плановых вязках с кобелями одной породы?
За всё время, что занимаюсь собаками, была только одна "не плановая" вязка. Я действительно не хотел вязать суку. Придя с прогулки замешкался в дверях, когда зашёл в дом, Сука с кобелём стояли в замке. ( Причём кобель был не развязанный))) ) Правда оба родителя имеют допуски в разведение и с доками проблем не было.
А теория Телегонии . это мечта заводчика. Один раз повязать с супер кобелём и потом вязать с любой посредственностью, щенки будут супер!))) )
Бред это Ни какого влияния на послёдующие помёты это не окажет! А вот вам, меньше ворон считать нужно!
Случайных вязок никогда не возникало, я их не допускаю. А про телегонию вам правильно написали - это миф.
нет, таких ситуаций у меня никогда не возникало
Не возникало случайных вязок.
На мой взгляд это чушь, что оказывает влияние на последующие помёты. Раньше вязали и не предполагали о каком-то влиянии. Давно бы уж выбраковывали сук, повязанных с метисами и их щенков от последующих плановых помётов.
Суки племенные есть, вязок с посторонними кобелями не случалось )
Если верить в телегонию, то можно повязать суку первый раз с классным кобелём, а потом вязать с дворняжками и ждать породистых щенков ? ))
Думаю вас интересует вопрос о телегонии. Любой опытный заводчик, вам скажет. Телегония-это миф! Даже если породистая сука "согрешила " с дворнягой, то от чистопородного кобеля в следующем помете дворняги не родятся, ровно как и наоборот.
Есть породная сука (молодая) ещё.
Щенок:

Не паникуйте особого вреда это не принесет. проверите как сука рожать будет, хорошо ли вяжется, как за щенками смотрит. опыта наберетесь. На дальнейшие вязки это никак не повлияет так же как и на помет. Так что сильно не переживайте. просто не афишируйте факт такой вязки и все.