Домашние животные
Вопрос владельцам породистых кобелей , допущенных в разведение ...
Как часто имеет вязки Ваш кобель ? Сколько ему лет ? Какие заслуги он имеет ?
У меня кобель вязался по возможности (с года до 6 лет).... Точнее как суки приезжали. Когда две невесты в неделю (бывало и отказывала, если ещё желающие появлялись) , а когда и месяца 2-3 вязок не было.... "Крыша не ехала". Анализы (спермаграмму) регулярно сдавали, Всегда отличные были!
Частота необходимых вязок, это у каждого индивидуально. Одному раза в неделю мало, а другому две за год достаточно. От темперамента зависит. Один управляемый, а другой и есть перестаёт, и убегает, и воет.
А у знакомой кобеля кастрировать пришлось. Ему, сука в месяц, мало было....
А это от индивидуального характера и организма кобеля зависит. Кто-то сходит с ума, если не вяжется, а кому-то раз в год - вполне нормально.
Но 2 раза в месяц - нет, это бред. Он даже восстановить запас спермы не успеет! Так только можно истощить его, вред здоровью нанести. Может, вы перепутали, и вам сказали про раз в 2 месяца? Это ещё туда-сюда.
На самом деле, с дикими животными если сравнивать, у них там и раз в 2 месяца никто не вяжется. Ну, один раз в год, ну, два. И тем более не все подряд вяжутся, а только лучшие. Поэтому если вы не планируете постоянно использовать кобеля в разведении, лучше его вообще не вязать. Один раз за всю жизнь - точно мало.
чемпион РОССИИ ю чемпион РОССИИ ВЯЖЕТСЯ ИЗРЕДКА ДА Я И НЕ ГОНЮСЬ ЗА ВЯЗКАМИ НЕ КАЖДУЮ ЖЕЛАЮЩУЮ СУКУ СОГЛАШУСЬ ВЯЗАТЬ вяжу только с документами и регистрацией помета

2 года, 5 вязок было, чихуахуа
Мой кобель
наш сын

Мой кобель

наш сын

Вы лучше про своего расскажите, какая порода хотя бы,