Домашние животные

вопрос владельцам сук

первая течка была в июле,после течки грудь долгое время была набухшей а теперь и вовсе обвисла ,как будто рожала!игрушки никакие не таскала ведет себя как обычно ,вроде ложной беременности не было !такое обычно бывает?
Настенька =)
Ложная беременность по разному проявляется. У кого то сильнее, у кого то слабее. Кто игрушки (бывает что и членов семьи) пытается кормить и няньчить, а у кого только молочные железы распухают.
От типа конституции ни как не зависит. У меня папи сухого типа, а сиськи после течек увеличиваются.
Если это Вас сильно беспокоит, то попросите врача, после осмотра, назначить курс гомеопатии (но не гормональных препаратов)
Галина Максимова
Лучший ответ
Настенька =) меня это в принципе не беспокоит и ее тоже ,она активна ,аппетит хороший и все вроде бы в норме но внешний вид конечно изменился)
ничего страшного, но до ветеринара надо бы дойти - гормональный фон подкорректировать
Юлия Шилова
Настенька =) скоро пойдем на прививки заодно и проконсультируюсь
ложняк это -просто протекает в легкой форме - увеличьте физнагрузки и снизьте калорийность корма
Юлия Иванова
И у нас после первой течки было такое. Ходили в клинику, даже УЗИ делали. Все было в норме. Нам прописывали курс гомеопатических уколов для нормализации гормонального фона. Все пришло в норму через 3 месяца.
Mirelle Moorat
Такое бывает у сырых собак. А ложная беременность наступает где-то месяца через два после течки, в то время когда сука собиралась бы рожать. Но всё же, порекомендовала бы Вам приглядеть за ней, возможно вы всё же не углядели!
Галина Ходикина ( Посохова) Обожаю овариовит - стольким животным помог этот препарат.
у меня чихуашка.. . такая же ерунда, сначала думала, что я не уследила, мол забеременела.. . грудь налилась.. . срок прошел, а признаков беременности так и не было, кроме "сисек"... так что, как и у людей-у нее развились молочные железы. вот и все. а раз повисла. значит у нее большой размер:)
У собачки гормональное перестроение (взрослая она стала) , все в норме - просто следите за питанием и побольше бегать
как же ложки не было когда она была, ведь сиськи были набухшие, значит и ложка была
Дамет Кариева
а молоко выделяется?
Настенька =) молока нет,грудь дряблая и висит
У моей также было после каждой течки: молочные реки.. .
Рекомендации, которые нам помогли:
1. Чуть уменьшить суточный рацион
2. увеличить время выгула и нагрузки (мы ходили "рядом")
3. Если молочные железы наполненные, можно перетянуть (я перетягивала широким шарфом, плотно, но не очень туго)
Следите за выделениями из сосков.
Если что-то будет Вас или собаку беспокоить - идите к ветеринару