Домашние животные

вопрос знающим людям. в чём разница продажи щенков питомника и просто продажи щенков владельца суки?

Нила
Плюс к тому, что сказала Ольга Григоренко. Если в питомнике щенков много, то их надо как то и чем то кормить, вернее щенков надо кормить хорошо. Владелец одной суки выложится для них полностью, а если в питомнике на данный момент от 5 пометов и больше, кто там будет заморачиваться, насыпал корма и вперед ((( Поэтому замучаетесь подбирать корм из-за проблем с ЖКТ.
Лариса Киселева
Лучший ответ
Смотря какая сука. Надо изучать родословную и крови. Иногда совсем даже не отличается.
Nellie Selizneva
Сука дома одна, член семьи, живет в любви и потому с нормальной психикой, а в питомниках суки со щенками сидят в клетках, т. е. отлучены от своей стаи будь то люди или другие собаки, а значит чувствуют себя отверженными, отсюду инфантилизм, унизительное поведение перед другими членами стаи и это на всю жизнь, при попытке погладить таких собак они будут переворачиваться к верху пузом и писаться, так ведут себя щенки, чтобы их не обидели взрослые сородичи и так ведут себя инфантильные собаки.
Paramedic™
В питомнике есть точная гарантия того, что Вы покупаете действительно породистую собаку, а не перекрашенную беспородную.
Конечно, бывают случаи, что человек покупает породистого щенка у владельца суки, но чаще всего это просто навсего - обман. К тому же (может, я и ошибаюсь) , питомник немного солиднее (хотя это уже не важно) . В питомнике оказывают помощь по выращиванию, воспитанию щенка, которого Вы у них купили. Вам там дадут родословную, игрушки щенка, в некоторых питомниках даже корм дают, на первое время. В питомнике Вы можете быть уверены, что покупаете породистую собаку, а не "кота в мешке".
Плюс ко всему выше сказанному, в питомнике делают проверку и родителей, и щенков от болезней. Поэтому в питомниках навряд ли купишь беспородного и больного щенка. Также, проводится проверка на психику.
Желаю Вам выбрать породистого, умного, и главное здорового щенка!
Удачи!
Net Net
М... в питомниках они считаются проверенными от всего (болезни), а у обычного человека можно купить больную, но в питомниках явно дороже
У моей подруги был случай, что собачка здохла (((А когда мы купили свою не в питомнике а просто заказали по инету сейчас лошадка бегает всё зависит от условий содержания маленького щеночка