Домашние животные

это правдА, что питомники с простыми обывателями вечно гавкаются из за продажи щенков)))???

ТЕМА ТАКАЯ ПРОСТЫЕ ОБЫВАТЕЛИ ПЛОДЯТ ЩЕНОЧКОВ С РОДОСЛОВНЫМИ НО НЕ ЗНАЮТ КАК ДОКУМЕНТЫ ДЕЛАТЬ, ПРОДАЮТ ПОДЕШЕВЛЕ, а питомники потом жопу на части рвут и с пеной у рта доказывают что у них это порода а у тети мани не порода))) а дворняга, хотя у тети мани документ на собаку есть и на суку и на кобеля. только ей по выставкам ходить не охото и клубам бабосы платить
Таня Ткаченко
Тетя Маня в данном случае очень серьезный конкурен во-первых, у нее могут быть прекрасные здоровые собаки ( ведь большинство тех кто их покупает оценивают щенка по внешнему виду) , во-вторых, цены у тети мани в разы дешевле, так как тетя Маня может просто любителем породы, который занимается разведением не ради наживы а ради искусства, и что самое ужасное, собаки у тети мани могут быть гораздо лучше тех что в питомнике, и что остается делать бедным заводчикам, хозяевам питомников? конечно чернить тетю Маню, мол у нее бумажек ( ой простите) документов на собак нет, мол дворняги у нее и даже тот факт что тетя Маня сама может быть кинологом и ей совершенно не хочется платить какие то взносы кому то, непонятно за что таких "честных" заводчиков не останавливает.... тетя Маня плохая, потому что она не такая как все....
Людмила Замараева
Лучший ответ
хм то-то я и смотрю, что это все так переживают за родословную.
а оно вон в чем дело
без бумажки ты дворняжка, а с бумажкой супер пес))))))))))))))))))))))))))))))
Странно как-то, если у тети Маши собака с родословной, то почему она не знает, как ее получить для щенков, это гораздо проще, чем выбрать кобеля для суки:)
Алеська Диско
да только на помет и на вязку нужно благословение клуба. иначе это внеплановая вязка. и документов никто не даст.
И таки так и таки есть (питомники этим живут) родословной но есть и хорошие питомники ну там хорошие собаки и хорошо стоят но это исключение