Домашние животные
это правдА, что питомники с простыми обывателями вечно гавкаются из за продажи щенков)))???
ТЕМА ТАКАЯ ПРОСТЫЕ ОБЫВАТЕЛИ ПЛОДЯТ ЩЕНОЧКОВ С РОДОСЛОВНЫМИ НО НЕ ЗНАЮТ КАК ДОКУМЕНТЫ ДЕЛАТЬ, ПРОДАЮТ ПОДЕШЕВЛЕ, а питомники потом жопу на части рвут и с пеной у рта доказывают что у них это порода а у тети мани не порода))) а дворняга, хотя у тети мани документ на собаку есть и на суку и на кобеля. только ей по выставкам ходить не охото и клубам бабосы платить
Тетя Маня в данном случае очень серьезный конкурен во-первых, у нее могут быть прекрасные здоровые собаки ( ведь большинство тех кто их покупает оценивают щенка по внешнему виду) , во-вторых, цены у тети мани в разы дешевле, так как тетя Маня может просто любителем породы, который занимается разведением не ради наживы а ради искусства, и что самое ужасное, собаки у тети мани могут быть гораздо лучше тех что в питомнике, и что остается делать бедным заводчикам, хозяевам питомников? конечно чернить тетю Маню, мол у нее бумажек ( ой простите) документов на собак нет, мол дворняги у нее и даже тот факт что тетя Маня сама может быть кинологом и ей совершенно не хочется платить какие то взносы кому то, непонятно за что таких "честных" заводчиков не останавливает.... тетя Маня плохая, потому что она не такая как все....
хм то-то я и смотрю, что это все так переживают за родословную.
а оно вон в чем дело
без бумажки ты дворняжка, а с бумажкой супер пес))))))))))))))))))))))))))))))
а оно вон в чем дело
Странно как-то, если у тети Маши собака с родословной, то почему она не знает, как ее получить для щенков, это гораздо проще, чем выбрать кобеля для суки:)
да только на помет и на вязку нужно благословение клуба. иначе это внеплановая вязка. и документов никто не даст.
И таки так и таки есть (питомники этим живут) родословной но есть и хорошие питомники ну там хорошие собаки и хорошо стоят но это исключение