Домашние животные

Нашла ресурс о продаже щенков, до сих пор под впечатлением... вот такой вопрос родился:

Более 50 процентов от общего числа объявлений о продаже щенков - продажа щенков тоев, йорков и чихов....Только на одном ресурсе кол-во предлагаемых мелких собак впечатляет....получается, что в общей массе рождаемых щенков мелкие декорашки - это процентов 40-50?Вопрос такой: куда их столько? Кому они нужны в таком количестве?
А может, уже предложение превышает спрос? Основная часть щенков так себе, а продать надо. Вот на общих сайтах и предлагают в расчёте на прибыль. На охотников, многих служебников обычно запись заранее.
Nino Gelashvili
Лучший ответ
Cпрос рождает предложение, а именно эти породы пользуются повышенным спросом. Наш народ ориентирован на массовое потребление какого-то продукта, уж не знаю почему. Все орали, что при социалистическом строе народ выглядел, как вышедший из инкубатора, сейчас немногим лучше, взять хотя бы данную ситуацию с собаками. Мне вот интересно куда они все денутся когда из моды выйдут ?..грустно, знаете ли. ((
Людмила Брехова А то вы не знаете куда денутся... Мне вот даже не интересно, сразу грустно.
Наташа Магдалинова мне уже интересно куда они деваются....при таком бешеном размножении у каждого второго должна быть такая собака....
Это не любовь к данным породам, это бизнес. увы, мне кажется. И цена не соответствует качеству, тоже, увы. Да там наверняка из них половина метисов.
Алена Бригас
спрос рождает предложения и цену
Света Тарасова
Ответ следующий- обратите внимание на объявления о покупке щенков! В общей массе 80% из них составляют соискатели на породы той, чиха, йорк, шпиц...
Юлия Никитина
Это просто сейчас, временно, мода такая. Помните, как много было ротвейлеров повсюду? А ещё раньше - колли. На породы собак, увы, существует мода. А сейчас, в пору гламура, мода на мелкоту!
Хмм! ! А если проанализировать и посчитать кол-во вопросов (просьб) в категории Проекта???? Отминусовать.. вопросы о Яйцах, Полосках, 10-ти дневных поносов у кошек, то.... и все 60% будет!! ! Мода, слепое подражание, полное незнание.... особенностей ..."малышни"(декорашек).... вот Вам и.... Спрос, который Вызывает.. Предложение! ! А про качество.... "предложений",говорить не приходиться, т. к. покупатели все равно Не в "теме"...им можно втюхивать... все подряд!!!
Юлия Баева
Наташа Магдалинова Каркуш.. дык понятно что спрос....но спрос больше, по крайней мере на ответах, на дармовщинку...
мне сегодня подумалось что размножают их в бешенном количестве... куда они деваются, щенки? не могут же все собачники обзавестись тойми и чихами...
Александра Масей Деушки, стоп и чуть назад. Не надо всех грести под одну гребёнку! Не мало и хороших собак! Г-но, как правило, и стоит 3 копейки километр, а хорошие- дорого и покупают их не только обыватели, но заводчики, особенно из других городов, которым нужны эти крови и эти собаки. У моих знакомых -проф. заводчиков чихуа- щенки не засиживаются, да и я сама с чихунями не "сидела" ни раза(С.Б. ТТТ). Покупатели тоже должны иметь голову на плечах и задумываться почему некоторые щенки продаются в 2-3 раза дешевле, чем остальные.
Они ведь мало рожают, от 1 до 5 штук (что большая редкость), поэтому это кажется что их много.
Юлия Петрова