Дело вот в чем:
У меня есть девочка добермана, ей сейчас 1 год и 5 месяцев (Через 3 месяца должна быть 3 течка, первая была в 7 месяцев), вообщем на предложили вязку за бесплатно. Хозяева кобеля мои близкие друзья. Вообщем у моей девочки нет документов (То есть по вашему, она простая дворняга хоть и на вид чистный доберман). Конечно все ради денег. И несомненно все знаю, что деньги нужны всегда и не важно как они зарабатываются. То что будет вязять, это однозначно. Короче - повлияет ли на продажу тот факт что у моей девочки нет документов, но у кобеля есть родословная и даже несколько наград за разные выстовки? За
сколько примерно можно будет продовать щенков (Если с родословной они стоят от 25 тысячь) ?
Домашние животные
Вопрос о продаже щенков.
По теме: От 5 до 10 тысячь, все зависит от характера щенка.
Не по теме: по моему если у собаки нету документа подтверждающего что она Доберман или Кавказкая овчарка, это еще не значит что она не является предстовителем этой породы и что обязательно в её генах есть простые дворняги. Это не так! Ваша собака доберман и с первого взгляда это понятно, значит щенки тоже будут ДОБЕРМАНАМИ, а цена будет ниже только по тому что у них не будет щенячей карточки и не каких данных о её предках.
Чем то мне такие "Бизнесмены" напоминают "мамок" у проституток. Не важно как, это когда своими руками, хребтом, головой. А за счёт продажи дворняжек (((((
Потом начинаются сказки о неуправляемой породе. немотивированной агрессии и т. п. (((
А документов почему нет? Лень было метрику на родословную обменять или сразу без документов брали? Во втором случае есть вероятность, что девочка только внешне доберман, а кто-то из предков другой породы, вот и вылезет в щенках ген этого предка.
Денег вы не заработаете, т. к. придется тратиться на правильное кормление суки, потом выращивание щенков и ремонт квартиры после них. Безродиков у вас купят максимум по 5 тысяч и то глупые люди. Титулы папы не помогут никак - от того, что чемпион трахает дворняжку, дети не становятся породистее)))
Щенки без документов будут, дороже десятки за них просить смысла нет. И то, если повезет, то за эту сумму продадите.
неважно, что есть у кобеля. Ваша собака про факту является дворняжкой. Что внешне она похожа на добермана абсолютно ничего не значит без породной ринговой экспертизы. А вам она недоступна из-за отсутствия документов. Вы вяжете не из-за денег? Тогда вообще не понимаю смысла рисковать собственной собакой и вносить ей половые инфекции ради "простотака"....
Беспородные собаки отдаются БЕСПЛАТНО. А ваша собака таковой формально является. Соответственно и ее помет тоже, несмотря на титулы кобеля.
У моей дочи (я так называю свою немочку) такая же ситуация. Но вот сегодня один гражданин, проезжая мимо, остановил своё авто и предложил за собаку 30000 руб. прямо сразу. Моей девочке 8 месяцев. Очень красивая, соответствует всем стандартам. Купил без документов. И не ради наживы. Не жалею ни на грамм. И не продам не за какие деньги!!!
вот именно, что разводчики. а не заводчики. "забыть" зарегить вязку невозможно, вам навешали лапшу на уши. поэтому я бы совсем не была уверена в том, что у вас 100%-ный доберман. фенотипическая похожесть не гарантия чистокровности. поэтому и у щенков могут вылезти какие угодно гены, влияющие на здоровье, психику и так далее.
а позиция владельцев кобеля мне вообще не понятна. имея вроде бы хорошего представителя, им явно по фиг на породу, лишь бы дать кого потра*ть.
И чего все взяли что собака без документов-дворняга?? ?
Если собаку покупают на "Диван" то все равно есть ли у неё документы, самое главное её характер и внешняя схожесть с предпологаемой породой! Родословная нужна только выстовочным собакам, остальным вообще по фигу!
У меня живет Финский шпиц, месяц назад она родила, на щенков уже стоит 5 человек (Щенков всего 6).Они без документов. Я отдаю их за 15 тысячь. Не знаю как получится у вас, но у меня получились минимальные затраты.