Домашние животные

Стоит ли доверять оффицыальным сайтам обьявлений о покупке продаже щенков разных пород? Мне кажетсья если там выставляют.

Как вы думаете стоит ли доверится людям которые выкладывают на это сайте http://dog-sale.ru/chelyabinsk покупку/продажу своих щенят от питомников и просто людей которые решили продать щенов ВЕО чтобы получить хоть какие-то деньги и заодно пристроить щенка >,??
На ответах меня научили как надо продавать щенков, а я вам расскажу как надо покупать. Звоните, общаетесь по телефону, задаете интересующие вас вопросы, естественно должны получить ответы. Думаете. Затем договариваетесь о смотринах, приходите смотрите, выбираете, общаетесь, задавайте самые провокационные и дурацкие (на ваш взгляд) вопросы. Договаривайтесь о том, что после приобретения щенка будете звонить, спрашивать - если продавцу не безразличен щенок он с радостью согласится, что бы вы звонили. Так и ему будет спокойнее за своего щенка, если наоборот - продавец безразличен - это подозрительно.
Я уже не пишу, что вы должны проверить документы на собаку, это само-собой розумеется. И еще если вам говорят, что прививки сделаны, а вет. паспорта нет, то тоже делайте выводы.

Вообще покупать через объявления нормальная практика, главное будьте бдительны!
Анжела Ющенко
Лучший ответ
Надо покупать щенка с документами и договором купли-продажи, это официальный документ с паспортными данными продавца и покупателя, по которому заводчик несет юридическую ответственность за породные качества и здоровье щенка. Добросовестный заводчик такой договор подписывает без проблем. А тот, который уверяет, что у него и без договора отличные щенки, дает повод в этом усомниться.
Там же написано, что от родителей с родословной. А вот про щенков такой инфы нет. Может вязка внеплановая вязка, а может вообще отец дворянин и под видом отца покажут другую собаку.
Алла Лазарева
для вас важна информация -если знаете, какие документы спрашивать, чем интересоваться и главное - как выбирать самого щенка -то ничего старашного нет -где бы вы это объявление не прочитали
А почему нет -то? Конечно можно, только осторожно, проверьте документы, при покупке составьте договор, можно попросить заводчика показать предыдущие пометы, честные заводчики обычно сами все это с удовольствием вам покажут и расскажут .
можно. только проверять надо.
Ailana Bailana
Можно! Но посмотреть в живую родителей и прежние пометы стоит просмотреть!
Lilu Katy