Домашние животные

Какая это порода? Сколько может стоить щенок такой породы?

Может ещё что-т про эту породу интересное расскажите)
Это помериканский шпиц.

Померанский шпиц отличается компактным телосложением, квадратным форматом и выдержанными пропорциями.

Морда и голова в целом очень напоминают лисью, череп слегка округлый. Уши небольшие, расставлены не слишком широко. Тело короткое, с глубокой грудью и округлыми ребрами. Шерсть очень хорошо развита: густая, пышная, прямая, жестковатая на ощупь, торчащая, подшерсток плотный. У померанского шпица встречается двенадцать окрасов: черный, коричневый, шоколадный, темно-бурый, рыжий, оранжевый, кремовый, зонарно-песочный, зонарно-серый, голубой, белый и двухцветный. Высота в холке до 28 см, вес 3,5 - 6,5 кг.

Собаки, подобные померанским шпицам, использовались в качестве пастушьих во многих странах, не только в Германии. Предки померанского шпица, конечно же, были крупнее, примерно как современные кеесхонды. Впервые попав в Великобританию, он был встречен не очень любезно, как иностранец с непривлекательной нечесаной шерстью. Для улучшения рубашки померанского шпица была проделана большая работа. Среди пород шпицев, имеющих, несомненно, немецкое происхождение, он самый маленький. Одно время наибольшее распространение имели померанские шпицы белого окраса, которые, однако, были тогда несколько крупнее; позднее в моду вошли оранжевый и песочный окрасы.

Порода признана АКС, UКС, КCGB, СКС, АNКС.

Померанский шпиц - превосходный домашний любимец и непременный участник выставок. Ласковый и привязчивый характер померанского шпица привлекает многих; его живость и сообразительность компенсируют маленький рост.
█▒Ќâźâśħķâ▒█ (︶︿︶)
Лучший ответ
█▒Ќâźâśħķâ▒█ (︶︿︶) сейчас посмотрела объявления,такого можно и за 25 тысяч купить..
Померанский шпиц. Сейчас они недорогие :

http://prodam.slando.ru/moskva/shikarnye-shpitsata-medvezhata_P_35308147.html?nrk=RU-MOS
Померанский шпиц или просто ПОМ.
Стоит от 1500 доларов.
Шпиц карликовый
Kenje Bekbaeva
Очень порадовал Ваш выбор - собака и красива, и улыбчива !
Именно ПОМЕРАНЕЦ стоит от 35 - 40 тыс руб и более
А вот немеций миниатюрный 18-25 тыс руб.... в среднем
Настя Когут
Можно и за 25 тысяч рублей купить... первый ответ странный.. как будто этот человек отгадал такую сложную породу.
Нина Морева
Померанский шпиц это.
это шпиц, сейчас начнут повторять))
Валентина Собкалова конечно начнут)
потому что правда шпиц,причем помериканский)
Оксана Владыко Почму сразу повторять???Вы что думаете что никто больше такой породы не знает?Или вы один такой умный?
Оксана Владыко Не наглейте.
Валентина Собкалова ну ошиблась чуть-чуть))
1500 долларов? (((-да пошёл он.... в помиранию)))
Померанский шпиц. Примерно 700-1000$.
L)
Lady_In_Dreams ))
Миниатюрный, или, как его чаще называют, померанский шпиц был выведен на севере Германии в Померании (откуда и пошло название породы) на основе обычных немецких шпицев, в пометах которых появлялись щенки очень маленького размера.
На выставках в Америке померанский шпиц появился в 1982 году, а спустя два года АКС признал эту породу как самостоятельную. В Европе померанский шпиц официально называется немецким карликовым, а в Америке просто - "померанец". В данное время "американцы" считаются самыми нарядными - голова в типе "медвежонка" с короткой мордочкой и очень маленькими ушками, богатая яркая шерсть и крепкий костяк. "Европейский" тип померанского шпица немного напоминает собак прошлого - более длинная и заостренная мордочка, крупные уши, обильный остевой волос но менее богатый подшерсток.
Разнообразие окрасов померанского шпица (белый, чёрный, кремовый, оранжевый, соболиный и т. д. ) предоставляет большую свободу выбора поклонникам этих собак.
Померанец - веселая, жизнерадостная маленькая собака, которая одинаково хорошо чувствует себя и в однокомнатной квартире, и в большом доме, блаженствуя в роли «диванной собачки» или резвясь в маленьком садике. В силу маленьких размеров и легкости в обучении нет необходимости гулять с собакой (особенно с сучкой) по нужде в плохую погоду, прекрасно можно обойтись, например, кошачьим туалетом.
Померанский шпиц - превосходный домашний любимец. Его ласковый и привязчивый характер привлекает многих, его живость и сообразительность компенсируют маленький рост. Одно из самых очаровательных качеств этой собачки - ее игривая, бойкая манера поведения. Это по-настоящему задорная маленькая собачка, всегда готовая следовать за своим хозяином или хозяйкой в поисках веселья. Несмотря на малые размеры, померанец выносливое маленькое существо, которое обожает игры и ласку. Дети должны соблюдать осторожность и не играть с померанцами слишком грубо.
Пушистая шерсть карликового шпица требует ежедневного расчесывания. Нужно уделить особое внимание длинной прямой шерсти на хвосте и груди. Если регулярно не приводить шерсть шпица в порядок, она может скататься и собака потеряет вид.
Померанец - самый маленький из шпицев, но по силе характера он не уступит большим собакам. Он смел, решителен, самодостаточен, и при этом весел и жизнерадостен. Померанский шпиц обожает игры и прогулки, движения у него стремительные и легкие: когда играют несколько маленьких шпицев, то создается впечатление, что пушистые невесомые шарики вовсе не касаются земли. Шпицы любят полаять, в основном для того, чтобы привлечь к себе внимание любимого хозяина. Чтобы избежать излишнего шума, лай не стоит поощрять. Также «воспитательную» работу необходимо проводить с кобелями, потому что они склонны повсюду оставлять свои метки. Шпицы дружелюбны и общительны, никаких проблем не возникает при совместном содержании нескольких собак даже одного пола.
В настоящее время померанский шпиц - одна из самых популярных пород миниатюрных собачек. Этот кроха не только потеснил другие модные породы - йоркширских терьеров, тойтерьеров, чихуахуа, но и частенько становится звездой крупнейших выставок.
Рост взрослого померанца составляет от 18 до 22 см в холке, вес до 3,5 кг. Идеальным весом считается 1,8-2,3 кг. Большинство померанских шпицев доживает до престарелого возраста - при условии, что им обеспечен надлежащий уход. Некоторые могут дожить даже до 18 или 20 лет, но средняя продолжительность жизни - примерно 12 - 14 лет.
Е.
Елена .
Померанский шпиц. Было время, когда мечтала об этой собачке.
Добрая, весёлая собачка, нуждающийся в хорошем уходе за шерстью. К высоким температурам относиться не очень хорошо. Почитайте разную литературу.
Помераский шпиц. Такой щенок стоит от 5 000 грн (в Украине)
от 15 000 р. (в Росие)
Надми Надми
это Померанский Шпиц 60 000 Рыжий цвет высота (примерно) 45 см длина (примерно) 40 см
я видела за 50,000 - 60,000
Это померанец. 2 года назад к нам в гараж такой же прибежал. Ухоженный, с клеймом. Все хотели его оставить у себя, но я нашла объявление о его пропаже и отвезла хозяйке. Оказался еще Чемпионом, 3 года кобельку. Не могла у себя оставить, представила себя на ее месте. А она сказала "Спасибо" и пропала (хотя по тел. сразу сказала, что с них щенок. ) Мне и не нужно было ничего, но все равно не приятно.
какие 60, вы чего?? ? тысяч 25-30