Домашние животные

как вы считаете сколько должны стоить щенки?и почему вы так считаете?

Nadia Gavrishina
Для каждой породы собак на рынке негласно установлена цена. Наверняка, ее не с потолка берут. Уход за беременной собакой, питание, прививка щенков - это все требует затрат. А так же цену обусловливает порода.
Ксения Ха
Лучший ответ
я считаю, что собаки и должны стоить дорого !
Собака это не необходимость .
Крупные, сложные особенно !
Чтоб не покупали их случайные люди, которые не знают чем их кормить и как воспитывать !
Плохо то что сейчас заводчиков чуть ли не больше чем покупателей.
Помню в начале 80х годов у нас в клубе ДОСАФ была довольно приличная очередь на приобретение щенка, и были курсы те кто записывался на приобретение щенка занимались теорией 1-4 мес до приобретения щенка !
Леся Даниленко
Дорого, но в разумных пределах и главное -, чтобы родители имели тесты на здоровье, психику и экспертную оценку внешности. Титулы эти на... й. Ну кому они нужны? Если один судья дал отл. или цац, - все, собака соответствует стандарту породы, может пускаться в разведение, зачем еще у 100 спрашивать? А вот тесты сдать, это попотеть придется. Люди хотят в первую очередь здоровую собаку, чтобы радоваться, заниматься спортом, а не по ветам бегать.
Анна Антонова
Мария Сентюрина ну просто мои мысли прочли!!!))))
стоить они могут сколько угодно, просто если они стоят больше символической цены, я их не буду покупать.
Кс
Ксюша
Nadia Gavrishina простите.а что значит символическая цена?
я считаю что щенки стоили бы дороже чем сейчас особенно на популярные породы и на породы с которыми надо серьезно заниматься например ротвейлеры ам стафы человек бы подумал оценил а если и купил то потом на помойку или на бой не отправил а гламурных не покупали как игрушки
хорошие щенки должны стоить дорого. так как"хороший щенок"это щенок здоровый, с настоящими документами, хорошей родословной, соответствующий стандарту и по экстерьеру (внешнему виду) и по психике. .
почему? да по тому, что ответственный заводчик вкладывает очень много сил и средств в выращивание, кормление, воспитание, содержание, оформление документов, выставки, вязку, лечение своей собаки и в оформление документов, актировку щенков, их кормление и прививки.
"навариться"ответственному заводчику очень сложно.. а вот банальному"разведенцу",который вяжет свою непоймешь какую собаку не поймешь с кем, потом кормит щенков хлебом и пустой кашей, экономит на прививках и таблетках от глистов, ночами печатает на принтере левые родословные-запросто. .
только вопрос-нужен ли вам такой щенок"подешевле"на восстановление здоровья которого уйдет масса денег, сил и нервов (ведь собачка уже ваша.. любимая! и все ее проблемы-это ваши проблемы!)
_*_Asem_*_ _*_Rustemovna_*_
каждый щенок, даже из одного помета может иметь разную стоимость в зависимости от качества, хороший щенок не должен стоить дешего, так как не считая расходов на суку и содержание щенков (покупку, корма, вязка, выставки и тп.) щенки могут иметь племенную ценность, это тоже довольно долгий труд заводчиков, селекционеров и тд.
Юлия Курдюкова
от 800 до 2000 евро стоимость определяется расходами на оплату вязки, кормление суки во время беременности и лактации, ветеринар, кормление щенков, актировка щенков. Ну и естественно энное количество денег сверху на оплату собственного труда. а там уж каждлый распоряжается ими по своему, но в основном правильные заводчики полученую прибыль вкладывают в дальнейшее развитие питомника. Но все это при условии, что щенки действительно высокопородные.
Ася Чемпионка
Кочебурова Алиса Ну вязка стоит не так дорого, смотря конечно какие родословные у родителей
от 250 т. долларов до 300 $ да и суку содержать во время беременности не так дорого...

вобщем щепитильны вопрос ...))))
Очень сложный вопрос. Как определить сколько должен стоить щенок если нет никаких ценовых стандартов- поэтому на рынке два дурака - один покупает, другой- продает. Вот такая цена сейчас. А сколько должна стоить нефть? Пол года назад она стоила 150 долларов за барель, сейчас- 50 долларов. То, что разведение собак - БИЗНЕС, и причем очень прибыльный - это ясно как белый день! В идеале должны быть органы которые бы контролировали деятельность этих бизнесменов и ЦЕНЫ. Кстати никто на сайте и вообще ни один заводчик, помимо всех своих затрат и непосильного труда, не сказал, что он платит НАЛОГИ.
ну мою ситуацию на данный момент ты знаешь. Потому и отдаю практически даром.
А вообще надо учитывать и стоимость вязки и родовспоможение суки, и вкладывание денег в щенков.
это и корм и вакцинация и актировка в клубе и выкуп документов.
Но по себе скажу- это НЕ супер прибылоное дело! Чаще всего заводчик остается в убытке а не в наваре!
Рита, так все же заводчики как один говорят, что на собаках они не зарабатывают, только разоряются!!! .
сколько стоить должен - не знаю, но думаю что цена должна исходить из здоровья собаки...
Стоимость щенка зависит от продности родителей и их титулов, ну и конечно все затраты на него должны окупиться, я думаю, никому не хочется работать себе в убыток.
Кочебурова Алиса А вот о какие затраты вы имеете в виду ? вот щен родился , кормиться от матери ...хорошо допустим роды принимали не вы, а ветеринар - эту сумму вы закладываете в затраты на щенка ?
Дальше....прививка - стоит 320р ( если у ветеринара, то 500р)
Щенячья карточка стоит 500 р

И сколько же должен стоить щенок ? от силы вы на него потратите от его рождения до ( скажем 2- 3 мес) где то от 6 - 7 тыс

если конечно ещё затраты, как купирования хвоста или ушей , ну клеймо - это уже отдельная цена конечно, но я не думаю, что всё это выходит
от 30 - до 47 тыс. руб при продаже щенка...
щеки должны стоить дорого, так как прилично заплатив не особо чувствительный человек начнет относиться к приобретенному щенку более бережно.
Татьяна Левченко Не всегда! Увы, отказались еще от Бордоса которого брали за 800 евро. Теперь сидит у нас. Весело. Кризис, другие проблемы заставляют людей идти на крайние меры.
Галина Гельман совсем недавно читала историю, о том как купили супер пуперскую девку корсюху, за бешенные деньги и когба собачка заболела, что то не то съела( желудок встал) они её даже на УЗИ!!! не повезли!!!
Кочебурова Алиса Возможно в этом есть своя логика , безусловно , но ...

ведь на самого щенка не так много тратят заводчики , ну будет он стоить от 20 т.р до 25 т.р
ну 27 .000 , но не 60 т.р ведь...

Ведь многие ставя такие цены, говорят, что щенок шоу класса, но ведь такого щенка нет в природе вообще - это миф.
Скажу честно-мой мне достался дёшево (потому что продавала мне его коллега) и ещё в рассрочку. Заводчица моего щена считает, что это-не бизнес. И насколько я знаю, все нормальные собаководы, владельцы питомников, которые постоянно живут между десятками выставок, у которых медали их собак никуда уже не помещаются, все они говорят, что собаководство-это не бизнес, это их жизнь. И если выдаётся заработать пару-другую сотен евро, это опять вкладывается в собаку.
Вот пример, если у Вас сука (суки) -за вязку заплати (и не абы кому, а чемпиону желательно), потом-плати всю беременность ветеринару, потом-пусть он роды примет, потом-регистрация, первые прививки щенков, ночи с ними не спать, кормить, если м атери облом, следить, что бы не было травм, ухаживать, опять же-распихивать детишек нелегко по новым хозяевам. И это только в том случае, если сука и приплод здоровы, а если есть проблемы?! И я молчу, что за самой собакой любого пола нужен уход-корма, витамины, поводки-шампуни-подстилки-шмотки (от холода хотя б), противоглистные, антиблошиные, противоклещевые ср-ва, прививки, членские взносы в клуб, плата за участие в выставках... .
КТО ЕЩЁ НЕ ПОНЯЛ? КОМУ ЕЩЁ ХОЧЕТСЯ СОБАЧКУ ДАРОМ?!! !
Нет, 900 Евро, это перебор, ясно. Щенки по такой цене иногда заводчику на память и остаются)) По крайней мере, на Украине, при наших ценах. Но 500-700 Евро за щена с хорошей родословной-это нормальная цена, это не много, это вам повезло, берите, а то разберут. Я серьёзно.
Стоимость питания суки, щенков, прививки, плюс стоимость вязки, ветеринар и небольшая сумма за труды
Вера Хляева
Хорошие, качественные, здороые щенки со всеми необходимыми прививками и от хороших племенных родителей и стоить должны соответственно. Есть более легкие породы- таксы, до 500-1000 евро. И породы, с которомы много возни, да еще и часто кесарево требуется. Бульдоги. От 2000 евро и выше. В зависимости от качества щенка.
Все хорошее и стоит хорошо. Просят подарить или отдать замечу не по дешевке, а подешевле те люди, которые не могут себе позволить собаку большой породы из за жилищных проблем, а маленькую из за финансовых, но друга иметь все хотят. Вот и получается, что люди начинают искать варианты и как один из них "Приму в дар" или "куплю не дорого". Лично я тоже искала собачку маленькой породы "подешевле" получила много писем от заводчиков, но только одна женщина ответила доброжелательно и подсказала несколько вариантов. Сразу видно, что этот человек не просто делает деньги на наших меньших друзьях, но и просто любит животных и хочет помочь таким же людям, не имеющим возможность купить "дорого".
Считаю что собака какая бы она не была должна стоить дорого во первых посмотрев на цены многие отказываются почему? нет не из за стоимости а из за не обходимости ой нафик мол он нужен ...а те кто хочет собаку те кто готов обеспечить её хорошую жизнь заплатят любые деньги.... вот почему
Галина Гельман а бывает купят собаку дорого, а потом понимают как с ней трудно и выкидывают нафиг, только так что бы заводчик не знал...а бывает дворняжку с помойки на руках носят и пылинки сдувают...высокая цена не дает горантии что в дальнейшем с собакой все будет хорошо, и еще есть вариант что из-за высокой цены ВСЕ или большинство песов останется у вас же...и уже потом вы будете отдавать даром полугдовалый или более собак!!!
когда у моей собаки были щенки, то они стоили по разному. иногда брала деньги только за прививки и актировку. надо смотреть потенциальных владельцев! бывает человек готов заплатить тебе гораздо больше чем ты просишь, но ты чувствуешь что щенок попадет не в лучшие руки, ведь не для кого не секрет, что купить за дорого незначит не выкинуть на улицу. а бывает люди приезжают, у них нехватает до той суммы что вы просите, но вы чувствуете, что люди последнее отдадут, но только чтобы этому чуду хорошо было! изначально надо исходить из средней цены, а там смотреть по ситуации. я обычно говорила"приезжайте-смотрите, а дальше договоримся"