Домашние животные
Как по вашему? Сколько должен стоить щенок отборного разведния независимо от породы?
Не менее 30 тыс. руб, т. е. примерно 600-700 евро. Если порода редкая, то в районе 1000 евро. Если вязка выездная зарубежная, то порядка 1500 евро. Дороже только действительно эксклюзивные пометы и подрощенные щенки (где уже смена зубов была и т. п.).
Молдир Сматова
Согласна!
Зависит от качества щенка. И у звезд рождаются петы. И от спроса на породу, и от умения продать. И от качества выращивания. Так-что... Сколько стоит и за сколько покупают - две большие разницы.
От 50000 если действительно отборное, и по здоровью, и по рабочим качествам и по экстерьеру. Но самое главное, чтобы родители были проверены по потомству, а то яблочко то иногда очень даже далеко от яблоньки то закатывается.
Молдир Сматова
Ирин,здесь нет проблем.
10000-15000 р. в Москве. Это немодные породы. А модные от 25000 до 80000. Если под отбрным разведением вы понимаете чистокровного щенка с классными (дипломированными или чемпионами) предками.
Молдир Сматова
Cовершенно верно! 4 САС и ЧР и предки чемпионы США и т.д
для моего города это в районе ста тысяч рублей. Ну если мы с вами одинаково понимаем понятие "отборное разведение".
Молдир Сматова
Одинаково. отборное оно и есть отборное на родословной пишется. Вы меня утешили
1000-1500 евро. А то и все 2000.
Среде немецких и восточноевропейских овчарок от 20000 и до бесконечности, да и любой породы вы не найдёте дешевле 20000р.
Молдир Сматова
Спасибо! Я не ищу дешевле

всё зависит от породы. минимум 15 тысяч.
20 000 точно !!!=)
мнооого
у меня той-терьер. щенок такой собаки стоит от 15 и до бесконечности....