Домашние животные

Вопрос про объявления о продаже щенка/собаки

Мониторил объявления о продажах щенков и взрослых собак и заметил, что практически в каждом объявлении пишут: "Только в заботливую и любящую СЕМЬЮ". Не любитель придираться к словам, но по какой причине пишут именно о семьях? Ведь далеко не каждый человек, планирующий купить собаку, живет в семье) Понимаю, что это скорее образно, но лично я, будучи продавцом животных в свое время, такого почему-то никогда не писал и даже мыслей таких не было)) Что-то из рубрики "В заботливые и ответственные руки"- да, такое было, но не про семьи)) Такое ощущение, что эти продавцы/заводчики с потенциальным покупателем будут общаться типа как директор детского дома с потенциальными родителями усыновляемого ребенка)
Если отдают бесплатно породистых животных по вынужденным обстоятельствам, запросто могут выбирать нового хозяина, это их право. В зависимости от личных вИдений и убеждений, могут и только в семью животное отдавать, и только в семью/человеку без детей и только в семью/человеку без других животных.

Если речь о продаже породистого щенка, как правило, никаких ограничений нет, щенка продадут любому адекватному человеку и его семейное положение не особо поинтересует. То, о чем Вы пишете, возможно имеет место быть в том плане, что если щенок приобретается в семью, то все члены семьи должны одинаково этого щенка хотеть, а не «Я купила, но муж заставил отдать обратно».
Софья Жук
Лучший ответ
Именно так и будут общаться. Потому что нефиг животных выбрасывать. Еще и договор заставят подписать, и фотографии присылать с животным в обнимку.
а именно про семью пишут потому что животное - это как ребенок, об нем необходимо заботиться.
Люда Авазова
Тетяна Герасимчук Договор купли продажи при покупке щенка и так подписывается. А почему, собственно, я, отдавая за собаку кругленькую сумму, еще должен отчитываться о своей личной жизни?)
Семья понятие растяжимое) Наверняка видели "в семью без детей" "в семью без маленьких детей" "единственной собакой в семью" но это больше в рубриках "Отдам". Для кого то человек и собака это уже семья. А кто то вообще никакого смысла в эту фразу не вкладывает.
Tbir
ну наверное имеют в виду, что чем больше своих детей у человека, тем больше ему доверия, что он не выбросит животное.
отдаются или продаются? Это разные вещи.
Тетяна Герасимчук Вроде написал же, что продаются.