интересуются ценой, расспрашивают о титулах и экстерьере, а потом все потихоньку утихает и в результате звонивший больше на горизонте не появляется)) ) Зачем расспрашивал? Зачем всем интересовался?)))) ) Я понимаю, денег жалко, жаба душит, но нужен жеж щенок не от абы кого, тогда так получается?))) ) А тут вот каждый день по сто раз: подарите, или продайте за копейки..., но от отличных производителей и со всеми документами, да еще и с определенными требованиями к полу и возрасту!))) )
Осенне обострение у халявщиков?)
Домашние животные
А почему? Когда звонят по объявлениям о продаже щенков,... +
Ну, могу заметить, что не только заводчики страдают от халявоискателей! Мне как дрессировщику постоянно приходится общаться с людьми такой категории. Интересно, как бы они относились к цене дрессировки на защиту, если бы сами подставлялись под укус собаки? Есть и свои убойные фразы. На вопрос: " Чему я должен научить Вашу собаку? Что вы хотите от меня как от дрессировщика? " Самый распространенный ответ: " Хочу чтобы моя собака не была балбесом! " при этом зачастую собаке более 2х лет, нигде не занимались, ходят на строгаче, умеют давать лапу и гоняют кошек. Мдя.. . грустно какта....
Это совершенно нормально - такие звонки. Часто звонят конкуренты, чтобы узнать цену и качество щенков, звонят просто интересующиеся, но не готовые прямо сейчас купить щенка, прикидывающие на будущее покупку и желающие знать обстановку. Многие обзванивают все пометы, находящиеся на данный момент в продаже, чтобы сравнить и выбрать. Ну и халявщики, не теряющие надежды купить за копейки приличного щенка.
это не только осенее обостренее, это обострение не излечимо, и круглогодичное, потомучто звонят они всем подряд надеясь на чудо которое может быть и бывает но крайне редко
Римма Кочерга
Бывает, но с отсрочкой платежа! Мой брат взял собу подешевле, поимел кучу проблем, да еще разводить пытался. Результат 2 помета мертвые щенки. В результате умерла собачка. Так он опять подешевле взял. И опять по ветам ходит. Это клиника.
Ну, это обычное дело. Думают. Других заводчиков обзванивают. Гораздо хуже, когда "Мы щас приедем! " И это в 11 вечера. Потом приезжают и начинается: "Ой, а подешевле, нам для себя". "Ой, какие они оказывается большие! (маленькие, не такие, лохматые, не лохматые и т. п.)
А чт другие лихо продают? Спроса почти нет. вот и не берут.
Ну правильно все-люди хотят подробно знать, что и к чему, ищут варианты. А желание халявы веками не отбить: (
Если речь об овчарках, то цена не так уж велика. Я свою собаку покупал по цене трёх овчарок и вроде заводчиков не особо динамил. Так что всё от человека зависит. А может у вас собаки в два раза дороже, чем обычно бывает. Потому народ и пугается)
У меня такое мнение, что конкуренты звонят, все расспрашивают и не приходят.
Покупатели звонят и приходят смотреть, возьмут - не возьмут уже другое дело.
Ничего такого необычного в этом не вижу.. . Ищут люди, обзванивают питомники, владельцев, сравнивают цены и титулы.
Обидно бывает, когда договоришься на день, когда щенка посмотреть хотят. ждёшь, звонят "Мы задерживаемся на час", потом "Мы ещё попозже приедем", потом ни ответа ни привета, перезваниваю сама, а они "А мы передумали собаку брать". А я как дура целый день на них убила! ((((
Елена Затеева
И такие бывают!
когда жила на дальнем Востоке - часто звонили таким образом конкуренты при чём не только в породе, но и клубов. в Перми - было несколько раз - звонили, а потом на авито видела их соседствующие с моим объявления. а одна девушка мне заявила гениально - она обзванивает все объявления по продаже нужной породы и выбирает то, где дешевле. а сразу посмотреть цену - видно не судьба. Часто звонят подростки - видно хочется, а мама не разрешает. но вот по поводу немецких овчарок был один случай - мужик позвонил - вопросов много задавал, говорили с ним полчаса. а потом он заявил что его всё устраивает но я цену ломлю огромную, а он у меня купит за тысячу рублей и не больше. когда я отказала ему в продаже услышала в своё адрес кучу матов и проклятий. то есть без документов ему щенка не хотелось, а хотелось от моей суки, но за копейку
Неа, у них круглогодичное обострение :) У меня обычно спрашивают "А есть щенки похуже? ".. я в ответ "Аааа, типа второсортной осетрины с душком" :)))

Ксения Маркова
ну вот прям картинка, полностью соответствует
Роза Оспантаева
итог собственно подразумевает что? типа бедный и влюбленный в собаку?
Вы можете закидать меня помидорами, но я тоже кучу людей обзвонила когда кисонька выбирала - договорилась с одной заводчицей, та, специально для меня привезла из другого города (60 км от нашего) того котенка, который был нужен именно мне - полосатый, серенький, с голубыми глазками котик.
Когда пришла за ним увидела краем глаза другого - и сразу поняла что он МОЙ и без него я никуда не уеду. Хорошо хоть заводчица понимающая оказалась и на меня не обиделась)) )
Просто многие сами не знают чего хотят, вот и обзванивают всех подряд... .
Ну так.... судьба такая у заводчка) вечно слышать в ответ "мы вам перезвоним"
У жены стишок есть в тему переделанный, изначально про щенка был)
«Ой, извините, я по поводу котят.
Мои друзья купить котеночка хотят:
Ребенок просит – дни и ночи напролет!
Коту пять месяцев? Боюсь, не подойдет.. .
У них малыш, нужна игрушка для него,
А взрослый кот – тут неизвестно, кто кого.. .
За хвост ребеночек подергает шутя –
А кун возьмет да поцарапает дитя!
Нам нужен месячный, к чему я и клоню.. .
Как «слишком рано» ? Да? Ну я перезвоню... »
«Я в Интернете объявление прочел:
Всем кошкам вашего куненка предпочел!
Глаза какие! И окрасище какой!
А сколько стоит? Тридцать тысяч?!!! Боже мой.. .
Ну да, порода.. . содержание.. . меню.. .
Что, все так дорого? ! Ну я перезвоню... »
«Питомник? Здравствуйте! Мне срочно нужен кот!
По фотографии – такой вполне сойдет.
Он с документами? С прививками? Тогда
Я к вам подъеду. Продиктуйте-ка, куда.
Как, это в области? Ужасно далеко.. .
Нет, я с машиной, и добраться мне легко.
Но извините, я чуть-чуть повременю.. .
Еще подумаю – и вам перезвоню».. .
...С недавних пор я ненавижу телефон.
Саму традицию обмена номерами,
Звонки будильника и офисный трезвон,
Игру созвучьями в ущерб игре словами.
Который раз – кто с аппарата, кто с трубы, -
Мне дарит радость ожиданья перезвона.
Да эта песня всем заводчикам знакома!
За это «я перезвоню»
УБИЛА БЫ!
А котик знай раскинет лапки и урчит:
«Погладь мне пузо, я как раз наелся мяса.
В конце концов мои глаза – как малахит,
Я натурального жемчужного окраса
И ты же знаешь – просто так не продаюсь!
Мой нежный плюш не для любителей дерюги.
Я без хозяина остаться не боюсь!
Кота красивей не найти во всей округе,
А уж тем паче в этой Щербинской дыре,
Где бродят помеси сиама с носорогом.. .
Давай-ка лучше поучаствуешь в игре –
Со мной за мячиком побегаешь немного... »
...Сиди, заводчик, в ожидании звонков,
Считая «прибыль» загребущими руками.. .
Зарплата съедена рекламой кошаков,
Аванс и премия – самими кошаками.. .
Но нос не вешай! – лучше хлебушка кусни.
И будь уверен, что не все еще пропало,
Коль в холодильнике стоит «Royal Canin»
И кошки ластятся, наевшись до отвала.
«Ой, извините, я по поводу котят.
Мои друзья купить котеночка хотят:
Ребенок просит – дни и ночи напролет!
У них малыш, нужна игрушка для него,
За хвост ребеночек подергает шутя –
А кун возьмет да поцарапает дитя!
«Я в Интернете объявление прочел:
Всем кошкам вашего куненка предпочел!
Глаза какие! И окрасище какой!
По фотографии – такой вполне сойдет.
Он с документами? С прививками? Тогда
Я к вам подъеду. Продиктуйте-ка, куда.
Как, это в области? Ужасно далеко.. .
Но извините, я чуть-чуть повременю.. .
Еще подумаю – и вам перезвоню».. .
...С недавних пор я ненавижу телефон.
Саму традицию обмена номерами,
Звонки будильника и офисный трезвон,
Игру созвучьями в ущерб игре словами.
Мне дарит радость ожиданья перезвона.
Да эта песня всем заводчикам знакома!
За это «я перезвоню»
УБИЛА БЫ!
А котик знай раскинет лапки и урчит:
В конце концов мои глаза – как малахит,
Я натурального жемчужного окраса
Я без хозяина остаться не боюсь!
Кота красивей не найти во всей округе,
А уж тем паче в этой Щербинской дыре,
Где бродят помеси сиама с носорогом.. .
Давай-ка лучше поучаствуешь в игре –
...Сиди, заводчик, в ожидании звонков,
Считая «прибыль» загребущими руками.. .
Зарплата съедена рекламой кошаков,
Аванс и премия – самими кошаками.. .
И будь уверен, что не все еще пропало,
Коль в холодильнике стоит «Royal Canin»
И кошки ластятся, наевшись до отвала.
Елена Затеева
Спасибо!!!!Стих - супер!!!
Елена Ишпекова
Супер!!!!Я в восторге! Прям в яблочко!
Аня Страхова
Ну вообще то стих немного переделан. В оригинале речь шла о британце, ане о куне. Автор этого стиха - заводчик британцев -шиншилл Елизавета, в сети Анаис. Вот ссылка на ее сайт http://shaded.ru/index.php/skazki. Спецом даю ссылку на сказки, там есть что почитать))))
Я например когда звонила и спрашивала:
- У щенка хвост пульпированый?
- Да.
- А сколько стоит?
Какой цвет?
и т. д. В процессе разговора я понимаю, что щенок стоит меньше, во первых, а во вторых мне не нужен щенок с отрезаным хвостом. Вот и все.
- У щенка хвост пульпированый?
- Да.
- А сколько стоит?
Какой цвет?
Наталья Шумакова
>>хвост пульпированый?
Это как?
Айзада Абылова
Пульпированный хвост - это какой? Может, купированный? Пульпа - это наполнение, в зубе, к примеру, есть.