Домашние животные

что значит в объявлении о продаже щенков

щенок приученный к пеленке? зачем щенка приучать к пеленке или это что-то значит?
Ну, как применять пелёнку, вы уже узнали из ответов выше. А теперь Я вам расскажу, что это такое) )
Пелёнки бывают одноразовые и многоразовые. Обычно их покупают для декоративных собак и щенков, чтобы первых каждый раз не выводить на улицу, а вторых вообще нельзя выводить на улицу пока не поставите все прививки.
София Сапельникова
Лучший ответ
Щенка до определённого момента нельзя выносить на улицу. Пока ему не сделают все прививки, это очень опасно: он может заразится как и от других собак, так и просто подцепив что-то с земли. Это всё не шутки.
А в туалет щенок ходить должен. И желательно не по всей квартире, а в одном месте. Поэтому щенка приучают к пелёнке/лотку/газете. Стелют как специальные пелёнки, так и обычные. Обычно делают это в коридоре у двери.
Тем более, что до 6 месяцев щенки плохо терпят, и неожиданности дома будут случаться.
Постепенно вы будете убирать пелёнки, щенок будет суетиться, не найдя их на месте, будет крутиться в коридоре, а вы будете понимать, что собаке пора на улицу.
Ольга Чичкан
это значит что щенок приучен справлять нужду на пеленку пока нельзя будет гулять и малыш не привит
Ира =))
Это значит, что если вы хотите, чтобы в доме собака писала только в одно место, на пеленку - вот оно, ваше счастье! Многих декорашек приучают ходить в туалет и на улице и дома на пеленку. А заводчики приучают к пеленке, чтобы потом новые хозяева какашки по всей квартире не собирали.
К крупным породам это тоже относится. Их часто продают в 45 дней, а гулять нельзя пока не будет всех приввок. И за счастье, если щен свои дела на пеленку делает, а не вам на ковер.
Юлия Лобачева
Да, чтобы знал определенное место, если это мелкая порода, то некоторые редко гуляют, а если средняя, то до получения всех необходимых прививок (т. к. в это время собаку нельзя выводить собаку на улицу), Ваш питомец будет ходить дома в определенное ему место.
Смотря какая порода. Наверно речь идет о маленькой собачке, которую можно не выгуливать, например, зимой. Это хорошо, значит щеночек знает свое место, где делать свои делишки
есть специальные подстилки для животных, заместо газеты
Мила Хоменко
Назира Макамбаева в смысле спальное место собаки?