Домашние животные

Вопрос владельцам сук. Меняется ли с возрастом периодичность, длительность, характер течек и т. д.?

Люська ))) )))
Если по женской части проблем нет, ничего не меняется. Если сук несколько, то они запросто могут потечь чуть раньше, если другая потекла. У некоторых с возрастом пропадают ложняки.
Анастасия Сенькив
Лучший ответ
Меняется. Моя старшая, племенная сука, поначалу текла раз в год, и вязалась. С 4 лет течки стали бескровными. После 7 лет была выведена из разведения, и течки стали происходить раз в полгода, с яркими проявлениями ложняка. Так было года два, я даже собиралась ее кастрировать, но все само собой устаканилось, и теперь она хоть и течет по-прежнему два раза в год, но ложнит уже гораздо меньше.
Татьяна ....
По-разному. Могу привести примеры и удлинения периода между течками, и сокращения срока, и постоянства...
под старость сама течка может слегка удлиняться. к примеру сука текла всегда около 21-25 дней, а к 10-11 годам может течь ровно месяц, удлиняется период охоты, ложняки у моих всегда были. просто с возрастом как то спокойнее протекают, плюс, как правило у моих, если до родов были особенные циклы, к примеру раз в 9 мес или раз в 4 мес, после ощена суки стабильно начинают течь раз в 5-6 мес
Ника Ника
Меняются сроки вязки однозначно (в молодости вяжутся на 11-13 день, а позже на 15-17 ), а длительность нет, промежуток может меняться если сук несколько, они часто подстраиваются, если одна потекла, то жди и следующую . У меня сейчас пятеро, текут все друг за дружкой .
Натали Дмитриева Насчет "однозначно" не соглашусь, знаю достаточно примеров как постоянства, так и смещения к началу.