Домашние животные

Расскажите о бенгальцев.. . Хочу свесить плюсы и минусы... Какая это кошка?? Какой характер??? Умная? ? и т. д.

Безумно нравится эта порода внешне, а по характеру нет, поэтому не стала бы её заводить, хотя год назад рассматривала варианты приобретение этой породы.

Очень интересная и необычная порода кошек. До сих пор считается редкой в России, но за посление 5-ь лет стала все чаще появляться на выставках. Самое интересное в этой породе, что бенгальская кошка была выведена в результате целенаправленного скрещивания дикого азиатского леопардового кота с домашними кошками.

Все что узнала сама, из разных источников, из общения с заводчиками и любителями этой породы кошек. Наблюдала за ними на выставках.

Очень активная кошка, такой кошке обязательно нужен большой игровой комплекс с лазелками и домиками, за который придется выложить крупную сумму. У этих кошек очень развит инстинкт охотника, если в доме есть птичка или грызун, то пиши пропало, бенгал обязательно добьется своей цели и доберется до него.. .Это очень разговорчивые кошки, причем голос бенгала совсем не такой как у обычной кошки, который понравится далеко не каждому человека, а издают они подобные звуки очень часто.. .Бенгалы-интеллектуалы, очень умные кошки, но не ручные. Не ждите от этой кошки чрезмерной любви, если захочет чтоб её погладили, придет сама. Многие бенгалы любят воду и купаться, способны гулять на шлейке.

У бенгалов невероятно мягкая шерсть, на ощупь как шелк, очень приятная.. .У этой породы встречаются агрессивные особи, особенно это самцы производители, но любая агрессия со стороны животного-это деквалификация на выставке!

Более подробно можете прочесть из интернета, существует много сайтов и питомников.
О ПОРОДЕ
ВНЕШНИЙ ВИД
ФАЗИНГ
ОКРАСЫ
ПИТОМНИКИ
ПОРОДНЫЙ ФОРУМ
Анна Шустова(Белова)
Лучший ответ
Бенгальцы- очень красивые, умные и грациозные кошки. Но им нужно уделять много времени. К тому же у них не слишком дружелюбный характер. Ведь они наполовину дикие
Очень активные, любознательные, игривые, но с характером (скрещены то они были с диким хищником) . С кошкой нужно будет очень много заниматься, чтоб направить ее активность в нужное русло, иначе тушите свет. Еще для этой породы желательна большая площадь обитания. С таким котом ужиться способен не каждый человек, она не очень хорошо ладит с детьми. Из плюсов можно выделить то, что у этой породы на генетическом уровне очень крепкое здоровье.
я выбирала между бенгальской и абиссинской, остановилась на абиссинской. Супер-кошки, настоящие компаньоны.