Домашние животные

таксы. расскажите о породе. на сколько они агрессивны? ладят ли с кошками? жуют ли обувь и т.д.)

Не нужно таксе показывать, кто в доме хозяин, напротив, большую ошибку совершает тот, кто начинает отношения с этой необыкновенно умной и понятливой собакой с борьбы за власть. Такса, несмотря на то, что очень самолюбива, не стремится быть вожаком стаи и прекрасно встраивается в уже сложившуюся в семье владельца иерархическую вертикаль, естественно и, что принципиально важно, бесконфликтно. Таксы уважают всё,что дорого их владельцам, они уживаются со всеми животными в доме, по крайней мере, поддерживают с ними нейтралитет. Людей мои таксы обожают, особенно знакомых и соседей, при встрече с ними верещат от радости и всячески стараются объяснится им в любви. Соседям это очень нравится, и соседи прощают им даже то, что они склонны иногда поскулить в ожидании хозяев.
Аза Козловская
Лучший ответ
звери просто тут одна сука на улице подбежала и за штанину меня хотела хватануть, хозяйка разразилась на неё дичайшей матершиной. было круто, как они похожи собаки и хозяева.
активная, довольно агрессивная охотничья собака. Непрочь подраться с собаками и человека тяпнет влегкую.
Алена Балабан
Такса - собака своенравная, но сообразительная. Это грозный норный охотник, который не потерпит к себе отношения, как к простой маленькой собачке. Воспитанием таксы нужно заниматься с самого раннего возраста, нужно будет сразу показать, кто в доме главный. С кошками ладят только в том случае, если щенок по прибытию в дом уже видел кота. Потом приучать такс к кошкам очень проблемно, в большинстве случаев.
Такса - собака шилопопная, требует активного образа жизни, правда, в какую-нибудь дождливую или очень холодную погоду некоторые таксы предпочитают остаться дома.
Обычно все щенки проходят через погрызенные тапки. Чтобы этого не случилось, собаку нужно обеспечить всякими игрушками и предметами, которые можно погрызть (продаются в зоомагазинах) , а также элементарно следить за щенком и не давать ему скучать.
Наилучший вариант - купить книгу о таксах и прочитать её (книги о таксах ищите в крупных книжных магазинах, можно заказать по интернету, можно читать онлайн) . Также можно поискать информациюю на форумах о таксах в интернете. Ещё лучше - записаться вместе со щенком к кинологу, чтобы тот помог не допустить ошибок в воспитании собаки.

Прибретать собаку лучше в хорошем питомнике. Во-первых, у собаки будут хорошие экстерьер и психика, во-вторых, заводчик всегда подскажет вам, как поступить в той или иной ситуации, связанной с собакой, правильно.

У меня была таксочка, с кошка дружил, агрессии не замечала, а вот с тапочками были проблемки) )
и вот ещё животные похожи на своих хозяев ^____^