Домашние животные

помогите пожалуйста! хочу покупать сфинкса. что вы знаете о них? какой характер поведение и т.д.

оксана, если вам не нравятся эти милейшие создания, то заткните свой рот наконец! задолбали уже, в ответе навопрос выкладывают своё недовольство над породой. не нравится? так иди подальше!
Наталья Пинькова
Лучший ответ
По характеру сфинксы очень умны и очень преданы, напрочь лишены агрессии, привязчивы и дружелюбны. Они никогда не будут устраивать «набеги» на ковры, гардины или мебель. В уходе кошки не прихотливы. Из-за отсутствия шерсти их легко мыть и не нужно расчесывать. Но, сфинксы бояться сквозняков, ведь спрятать их от коварного ветерка просто нечему. Поэтому для любителей проветрянных помещений такая кошка не подойдёт.
Хотя это совсем не значит, что этот вид кошек нуждается в специальном климате, например, в повышенной температуре. Сфинксы отлично себя чувствуют и при комнатной температуре. Горячее тело для «голых» кошек — норма, так как нет шерсти и ни что не снижает теплоотдачу. Поэтому к питанию кошки существуют определённые требования — еда должна быть калорийной и полноценной, чтобы энергетические потери были восполнены. Все сфинксы делятся на три породы: Канадский сфинкс, Донской сфинкс и Петерболт (Петербуржский сфинкс) .
Кошка теплолюбива, поэтому необходимо содержать ее в теплом помещении. Уличное содержание исключено или крайне нежелательно.
Из-за повышенной теплоотдачи донской сфинкс потребляет несколько большее количество пищи, чем другая кошка.
Из-за отсутствия ресниц на глазах в коньюнктивальных мешках может скапливаться слизь, которую необходимо удалять чистой ватой или тканью.
Купание можно заменить обтиранием.
Кошка неконфликтна при содержании с детьми, с другими животными.
Течки у кошек происходят относительно редко, коты редко «метят» .
Отсутствует характерный запах, шерсть не остается на вещах.
У людей, имеющих аллергию на кошачью шерсть, реакции на присутствие донских сфинксов отмечаются реже.
Котята довольно легко приучаются к туалету.
Многие сфинксы привыкают к одному хозяину и сохраняют преданность ему.
Кошки обидчивы (но не злопамятны) и привязчивы, что требует от хозяина большего внимания к ним.
Лысые то?
Они такие противные. .
Купите нормальную, пушистую кошку!
Ириsk@ +))
говорят что они очень ласковые
Яна Кулагина
kittycat.h12.ru есть в разделе парод