Домашние животные

Что скажите о породном животном в совладении? Какого это вообще?

Плюсы, минусы, личный опыт.
*Животное породное пригодное для плем работ.
ГЕМОРОЙНО, а если пример, что вам не захотелось идти на ту выставку или с деньгами напряг ...Да и вообще проштрафитесь и заводчик в любом случае в праве забрать животное, но деньги ваши ни кто не вернет. Заводчики, кто на этом съел ту же собаку не плохо мухлюют даже при правильном, а точнее выгодным для них договоре. Лучше купите сразу животное щенком . А если захотите выкупить эту собаку, заводчик может заломить цеееену превышающую намного изначальную . Так, что подумайте хорошо прежде чем в вязыватся в эту кабалу.
Райхан Ескендирова
Лучший ответ
Зависит от конкретного совладельца.
Ольга Ткачева
платите меньше при покупке, а дальше выставляете на тех выставках и столько раз сколько скажет заводчик, естественно за свои деньги, вяжете с тем кобелём и столько раз сколько скажет заводчик.... и. т. д. т. е. собака ваша.... но не ваша...
***aishabibi ***
удобная штука при приобретении дорогих собак, сук, например. особенно, если договор составлен грамотно или вы доверяете совладельцу. многим владельцам вообще не принципиально, кому принадлежит собака юридически, пока дело не касается коммерческой выгоды. совладение бывает разное. Например, отдать часть стоимости щенка, когда у него появятся свои детишки, - это выход для тех, кто хочет породистую суку и намерен заниматься разведением, но не может набрать нужные деньги для покупки.
про собак не знаю, не было такого опыта, с кошками - нормально. плюсы: очень бюджетно приобретаете хорошее породное животное, получаете всяческую поддержку в его выращивании, выставках и т. п., имеете возможность много всего интересного узнать о породе, опыта набраться, при этом без серьезных рисков и болезненных граблей начинающих заводчиков-одиночек. минусом можно было бы назвать то, что вы обязаны соблюдать условия договора, но, если задуматься, по сути это тоже плюсы. обычно от такого животного получают несколько пометов, а дальше на ваше усмотрение: хотите - кастрите, хотите - продолжайте вязать, как укажут (если и заводчик, и вы в этом еще будете заинтересованы), хотите - выкупайте за полную стоимость и уходите в "одиночное плавание". лучше, если вы оговорите вот эти моменты сразу, чтобы потом не совершать неприятных открытий. ищите адекватного заводчика, вот что я вам скажу.
Anyutko Nikolaeva