Домашние животные
какое животное вы бы выбрали для себя:породное,из питомника или просто с улицы,"дворняжку",так сказать?
Породистое с родословной-я не настолько богатая. чтобы потом всю жизнь социализировать, корректировать и жизнь ложить на дикую собаку
Я уже выбрал, породное, но у знакомых.
Дворняжку, они более выносливы, и потом все хотят красавцев, а мне жалко самых несчастных, больных, непристижных собак, Хотя если бы площадь и материальное состояние позволяло, то пусть была бы и породистая собака наряду с дворняжкой, всем места хватит.
У нас метис-подкидыш, пришлось взять и не пожалели. Если появится еще одна собака, она точно будет не из питомника
Породистое, собираемся брать собаку с документами из питомника. Во-первых, нравится определенная порода (йорк) , и хочется именно такую собаку, документы являются гарантом того, что у меня будет именно такое животное, какое я хочу. Во-вторых, покупать ее буду не я, а мужчина мой в таких вопросах принципиален: "если брать животное, то ТОЛЬКО породистое, чтобы дети были соответствующие-продолжатели породы, да и мало ли-захочешь с ним на выставки ходить".
С улицы брать побоялась бы-мало ли, каким окажется, а вот без документов метиса какого-нибудь взяла бы, если бы не желание иметь именно определенную собаку.
В любом случае на любовь к животному порода не влияет, я бы одинаково любила щенка и за 500р. и за 50тыс.
С улицы брать побоялась бы-мало ли, каким окажется, а вот без документов метиса какого-нибудь взяла бы, если бы не желание иметь именно определенную собаку.
В любом случае на любовь к животному порода не влияет, я бы одинаково любила щенка и за 500р. и за 50тыс.
Всю жизнь росла в частном доме с обычными кошками и собаками. Год назад купила первого в своей жизни породистого кота и почувствовала огромную разницу. Сделала для себя выводы - для семьи запланированно буду брать только породистых животных, причем не экономя, в хороших питомниках. Беспородников же по мере сил пристраивала и буду пристраивать.
Породное. Хотя есть и дворики
У меня есть и те и другие.
есть АСТ, хочу еще кане-корсо, а он по подворотням не бегает.
Дворняжку.... А лучше метиса.... Но мне и своих хватает
я 8 лет назад купила щенка на рынке. а не давно купила породистого щенка у завоодчиков!
а так хочу открыть свой питомник!
а так хочу открыть свой питомник!
Я бы открыла свой питомник, были бы деньги...
Раньше все мои собаки были подобраны на улице, хоть и были породными.
А вот для семьи купили щенка с родословной.
Потому что больше не хотелось идти на компромисс с уже сложившимися привычками уличных собак, а хотелось быть уверенными в темпераменте и характере собаки, тем более, что уже был ребенок.
А вот для семьи купили щенка с родословной.
Потому что больше не хотелось идти на компромисс с уже сложившимися привычками уличных собак, а хотелось быть уверенными в темпераменте и характере собаки, тем более, что уже был ребенок.
С питомника только собаку, а кошку можно и с питомника и взять из рук в руки котёнка.
А Вы кого бы выбрали от куда?
А Вы кого бы выбрали от куда?
Светлана Введенская
у меня беспородная кошка,а 2 мопса и бульдог из питомника.
Мы взяли смесь таксы с дворняжкой и не пожалели
Для себя бы я взял дворняжку, можно не только с улицы, но и с приюта, по объявлениям.
По моему без разницы откуда. Если животное понравилось...
У Нас сначала было много обычных котов, ну а потом купили породистого!))
Похожие вопросы
- Хочу подобрать на улице "дворняжку", помогите с вопросами воспитания.
- боюсь насмотреться объявлений о брошеных животных. боюсь,что моя квартира скоро превратится в питомник от жалости! Как с
- Вопрос владельцам породистых животных. Вам важно общение с заводчиком или владельцем питомника?
- Вы когда-нибудь подбирали животное просто с улицы!
- вопрос знающим людям. в чём разница продажи щенков питомника и просто продажи щенков владельца суки?
- Где ищут заводчиков, питомники и просто держателей породы, у которых есть щенки пусть без особенных документов.
- что делать с теми хозяевами.которые бьют своих животных.как бы вы поступили ,если вам пришлось бы это наблюдать(на улице
- Расскажите, были или есть у Вас домашние животные, которые Вас выбрали, а не Вы их?
- Ваши животные друг друга чему нибудь учили? (Например старший пес учил младшего на улицу проситься!)
- Вопрос, почему домашнее животное, это будь то сабака или кошка за не надобностью выбрасывают на улицу. Правильно ли это?