Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился хозяин со словом к коту:
«Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутенку, пока подрастет? » -
«Мур-мур-мяу! » - согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел –
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошел разговор:
Как из блюдечка пить, как просится во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей…
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель…
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черед,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса…
А потом произнес, поглядев внебеса:
«Все мы смертны, лохматый… Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша! »
Пес послушал, как будто понять его мог,
И под вечер котёнка домой приволок.
Тоже – серого! С белым пятном на груди!. .
Дескать, строго, Хозяин меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока…
Домашние животные
Ваши животные друг друга чему нибудь учили? (Например старший пес учил младшего на улицу проситься!)
Да, у моей старшей собаки родился глухой абсолютно щенок. и все тяготы по обучению легли на её плечи! А так как Маргоша от природы очень умная, большого труда ей это не составило, малышка полностью копировала поведение матери, т. е ни когда не подбирать на улице, останавливаться перед дорогой, подходить ко мне.. Т. е она у нас как парланентёр, говорю команду одной выполняют обе (она выполняет роль её"ушей")Гуляем без поводка..., просто постоянный зрительный контакт! А я в своё время напокупала разных"рулеток"(поводок) светящихся в темноте ошейников (ну как это в доме "глухарь) и многое другое... ни чем не пользуемся... потому-что у нас есть замечательная"МАМА"! Вряд ли я сама справилась!
У нас жили два взрослых кота. Купили щенка -бульдога .Бульдожка наблюдал, как коты ходят в лоток, и вдруг сам влез в лоток и помочился. Так наш Пумба в два месяца научился ходить в лоток самостоятельно. А второго бульдожку, Бонифация мы учили ходить в лоток 7 месяцев, научился раньше, чем внучка научилась ходить в свой горшок )))) Смешно было смотреть, как щенок оправляется в лоток, а ребенок рядом писает в штаны )))))
Чему только не учат друг друга.. . У меня уже две взрослые овчарки и кошечка (котенок).. . Овчарка, в прошлом мама, показывает как правильно себя вести с собаками и лишний раз не сюсюкает, а кобель отличный папаша.. . Играет, позволяет из себя веревки вить.... и мн. др.
Старше на 6 месяцев керри научил на улице задирать лапу девочку англ. бульдога. Так до самой смерти она присаживалась и балансировала на одной ноге.
ой.. всего не упомнишь. .
в нашей стае все разномастные и развозврастные.. коты, алабай, ньюф.. .
Все дружат и друг за друга горой.
Алабай с котятами нянчиться.. . вот у него это здорово получается, несколько штук поколений уже воспитал.. . Кошка гулять, а он коробку с котятами сторожить и весь изнервничается, если вдруг они запищат.. .
а вот у ньфы не получается котят воспитывать.. . передавила уже несколько штук своей тушей.. . -((( Они скачут по ней. . а она неуклюжая -(((
Ну, еще ньюфа скопировала все повадки и выходки алабайские.. .

Все дружат и друг за друга горой.

Мария Леонтьева
Здравствуйте! Можно вопрос? У Вас алабай- сука или кобель? Если кобель, с ним в дрессировке трудно? Послушный?
о-о-о.. . у меня были питы как-то на передержке.. . так там было нечто. Мой кобель рассказал им что нужно сделать чтобы тебе дали лакомство. . что нужно делать чтобы тебя хвалили.. . чтобы тебя чухали. . холили и лелеяли.. .
но в то же время все равно разрешал им шкодить. Пришел как-то домой.. . а один из питов в унитазе сидит )))))
Дарья Кокоякова
Привет! Что же он делал в унитазе?)))))Никак то самое?
когда-то кот был - не вылизывался! т. е. может и вылизывался, но тайно от нас ))) однажды оставили его бабушке на пару дней, потом пришли забирать и наблюдаем картину - бабушкин котенок сидит на нашем и вылизывает его ))) с тех пор стал умываться постоянно )))
А вот собаку ротвейлер товарища научил играться с бревнами ))) у того просто нервный тряс начинается при виде всяких поленьев, палок.. . и наш тоже таким же "палочным маньяком" стал )))
собака у нас младшенькая от кошки не отходит.... научилась, если дверь закрыта, выпрыгивать через окно, солнечных зайчиков ловит)
Моих я обоих котятами брала и учила их всему сама, а вот если их разлучаешь на время (раздаешь родственникам, например) они друг по другу тоже очень сильно скучают и радуются когда снова вместе.