Домашние животные
Хочу подобрать на улице "дворняжку", помогите с вопросами воспитания.
Сегодня шёл на работу и увидел очень красивую маленькую собачку. Похожа на лису, но лиса крупнее) Я эту собаку много раз видел, она вечно около меня крутилась, за мной ходила. Не проявляла ни к кому признаков агрессий, не лаяла, в общем, очень тихая и милая собачка. Но видно, что она уже взрослая, может быть ей 2-3 года. Как воспитывать её? В плане того, что нельзя гадить дома, а нужно на улице. Не грызть обувь, мебель. Да и вообще, мало ли чего. Сегодня на работу опоздал, попутки не останавливались, автобусы уже не ходили, а это собачка шла со мной весь путь, примерно 5км. И к моему удивлению, когда я вышел с работы, она меня ждала. Ну я ей дал котлетку, которую в столовой купил. Она её есть сначала не стала, раскусила на 2 половинки, подождала пока остынет (горячая была, свежая) и только потом скушала. Я думаю, что мы с ней поладим. Но как её воспитывать?
она уже не будет гадить дма, т. к. привыкла к улице, просто выгуливайте2 = 3 раза и все будет хорошо. Грызут обычно щенки (мебель и т. п.) , так что думаю, что проблем не будет. Вы молодец! ! Удачи! ! Но желательно обследовать ее у ветеринара, т. к. бродячие животные заражены паразитами, глистами и т. п. Ее пролечат, выведут блох и все.
воспитывать её уже поздно. хотя собаки бывают умнее людей)) ) у меня вот чихуа, так я порой думаю, что в прошлой жизни он был человеком. Котлетки отменяются сразу- это не собачья еда и здорово сокращает собачью жизнь. В доме надо будет убрать все ковры с пола - не провоцировать нагадить на них. купить в зоомагазине специальный спрей и обрызгать низ мебели чтобы не метила. Думаю что ей в квартире будет некомфортно- она привыкла к пространству, а в доме маловато места. для начала попробуй пригласить её и посмотреть, как она себя ведет. Помой лапы, саму её помой. Всего тут не опишешь, но в любом случае почитай в сети статьи как строить отношения с собакой, что бы место альфа-самца было твоим, а не её. но никогда не бей в наказание. НИКОГДА! эффект будет обратный.
Первым делом проганите глистов, давайте по весу собаки, обработайте от блох, через 2 недели идите в ветклинику и сделайте комплексную прививку. Обычно у собак месяц адаптационныц период, когда не следует налегать на дрессировку, потом собака привыкнет и уже по факту можно корректировать её поведение.
Дома гадить не должна т. к. уличная, будет терпеть, если и сикнет то от стресса. Грызть тоже взрослая соба не будет. Так что удачи!
Да так же, как любую другую собаку. Есть множество книг по дрессировке. Если у собаки все норм с психикой (не агрессивная, не трусливая) , то все остальное - дело привычки. Тем более вы ей явно понравились:)
берите ее и не думайте! она все поймет в процессе жизни с вами. взрослые понимают быстро. хвалите за правильное поведение не жалея эмоций, подобранные собаки умнейшие и вернейшие существа! удачи!
Молодец!
У нас в семье - всегда подбирали, нет, приглашали собак в дом.
Надежнее и вернее животного нет!
Удачи!
Напишите, как назвали "лисичку". Лиза?
Надежнее и вернее животного нет!
Удачи!
Напишите, как назвали "лисичку". Лиза?
это хорошо что хоьите забрать. чтобы дома не гадила гуляйте с ней. а насчет всего остального спрашивайте помогу
Сначала возьмите, а потом уже решайте проблемы, если они возникнут. Взрослую собаку приучить к туалету быстро. Просто выводите почаще. Особенно первый день. Грызть она скорее всего ничего не будет. Да и собака, которая хочет вас понять - прекрасно поймет по тону, если вы будете недовольны.
Ну и если дорога вам эта собака - не тяните уже. Особенно если живете в тех местах, где собаки бездомные подолгу не живут.
Берите, не пожалеете .Она ВАС за это отблагодарит.
в принципе вам все тут уже сказали, хочу только сделать низкий поклон Вам, за то что вы решили спасти песику жизнь)
Самое главное помните - дворняжки одни из самых умных и преданных собак, только в отличие от породистых песов, они свои ум и хитрость часто тратят не на то чтобы хозяину угодить, а чтобы его обмануть)))
Вы большой молодец, что решили взять пса!!)
чувак, побольше бы таких как ты, молодец!!!