Домашние животные

Хочу подобрать на улице "дворняжку", помогите с вопросами воспитания.

Сегодня шёл на работу и увидел очень красивую маленькую собачку. Похожа на лису, но лиса крупнее) Я эту собаку много раз видел, она вечно около меня крутилась, за мной ходила. Не проявляла ни к кому признаков агрессий, не лаяла, в общем, очень тихая и милая собачка. Но видно, что она уже взрослая, может быть ей 2-3 года. Как воспитывать её? В плане того, что нельзя гадить дома, а нужно на улице. Не грызть обувь, мебель. Да и вообще, мало ли чего. Сегодня на работу опоздал, попутки не останавливались, автобусы уже не ходили, а это собачка шла со мной весь путь, примерно 5км. И к моему удивлению, когда я вышел с работы, она меня ждала. Ну я ей дал котлетку, которую в столовой купил. Она её есть сначала не стала, раскусила на 2 половинки, подождала пока остынет (горячая была, свежая) и только потом скушала. Я думаю, что мы с ней поладим. Но как её воспитывать?
AG
Aknabat Gurbanowa
209
она уже не будет гадить дма, т. к. привыкла к улице, просто выгуливайте2 = 3 раза и все будет хорошо. Грызут обычно щенки (мебель и т. п.) , так что думаю, что проблем не будет. Вы молодец! ! Удачи! ! Но желательно обследовать ее у ветеринара, т. к. бродячие животные заражены паразитами, глистами и т. п. Ее пролечат, выведут блох и все.
ЛН
Людмила Науменко
13 298
Лучший ответ
воспитывать её уже поздно. хотя собаки бывают умнее людей)) ) у меня вот чихуа, так я порой думаю, что в прошлой жизни он был человеком. Котлетки отменяются сразу- это не собачья еда и здорово сокращает собачью жизнь. В доме надо будет убрать все ковры с пола - не провоцировать нагадить на них. купить в зоомагазине специальный спрей и обрызгать низ мебели чтобы не метила. Думаю что ей в квартире будет некомфортно- она привыкла к пространству, а в доме маловато места. для начала попробуй пригласить её и посмотреть, как она себя ведет. Помой лапы, саму её помой. Всего тут не опишешь, но в любом случае почитай в сети статьи как строить отношения с собакой, что бы место альфа-самца было твоим, а не её. но никогда не бей в наказание. НИКОГДА! эффект будет обратный.
Первым делом проганите глистов, давайте по весу собаки, обработайте от блох, через 2 недели идите в ветклинику и сделайте комплексную прививку. Обычно у собак месяц адаптационныц период, когда не следует налегать на дрессировку, потом собака привыкнет и уже по факту можно корректировать её поведение.
Дома гадить не должна т. к. уличная, будет терпеть, если и сикнет то от стресса. Грызть тоже взрослая соба не будет. Так что удачи!
Диана Миркова
Диана Миркова
54 942
Да так же, как любую другую собаку. Есть множество книг по дрессировке. Если у собаки все норм с психикой (не агрессивная, не трусливая) , то все остальное - дело привычки. Тем более вы ей явно понравились:)
берите ее и не думайте! она все поймет в процессе жизни с вами. взрослые понимают быстро. хвалите за правильное поведение не жалея эмоций, подобранные собаки умнейшие и вернейшие существа! удачи!
Юлия Мясоедова
Юлия Мясоедова
12 667
Молодец!
У нас в семье - всегда подбирали, нет, приглашали собак в дом.
Надежнее и вернее животного нет!
Удачи!
Напишите, как назвали "лисичку". Лиза?
Ма
Марина
4 297
это хорошо что хоьите забрать. чтобы дома не гадила гуляйте с ней. а насчет всего остального спрашивайте помогу
Сначала возьмите, а потом уже решайте проблемы, если они возникнут. Взрослую собаку приучить к туалету быстро. Просто выводите почаще. Особенно первый день. Грызть она скорее всего ничего не будет. Да и собака, которая хочет вас понять - прекрасно поймет по тону, если вы будете недовольны.
Ну и если дорога вам эта собака - не тяните уже. Особенно если живете в тех местах, где собаки бездомные подолгу не живут.
Берите, не пожалеете .Она ВАС за это отблагодарит.
в принципе вам все тут уже сказали, хочу только сделать низкий поклон Вам, за то что вы решили спасти песику жизнь)
Gulnaz Anishbek
Gulnaz Anishbek
2 753
Самое главное помните - дворняжки одни из самых умных и преданных собак, только в отличие от породистых песов, они свои ум и хитрость часто тратят не на то чтобы хозяину угодить, а чтобы его обмануть)))
Лайла Калиева
Лайла Калиева
1 847
Вы большой молодец, что решили взять пса!!)
чувак, побольше бы таких как ты, молодец!!!
Romica Novacova
Romica Novacova
108

Похожие вопросы