Домашние животные

Навеяло.. . А Вы тоже считаете, что самая дешевая собака - это дворняжка, подобранная на улице?

Nastya Kuzmina
В плане приобретения собаки, однозначно - Да! А вот по лечению и воспитанию, спорный вопрос. Согласен с вами.
Азиза Имашева
а кто ее будет лечить?

по мне-дворняга трудна именно в плане социализации и проживания с человеком и по нашим правилам
Замира Сапаева
Ну в плане приобретения - да. А вот лечение... Если лечить будут, то не дёшево станет, факт . Но ведь дворняжки ж у нас не болеют. А если болеют - то лечить их надо водкой с яйцом. А если не поможет.. . так на улице других таких же полно...
дешевая только в плане того что достается бесплатно, а в остальном лечение, обучение, и моральных сил уйдет в разы больше
Наталья )))***
Она изночально бесплатная, а уж сколько будет стоить её содержание никто не знает)
Салтик И Персик
в приобретении, да, в лечении, адаптации, содержании, уходе, выходят значительно дороже. Но ведь здесь как правило задают вопросы где КУПИТЬ самую дешёвую собаку, о дальнейшем мало кто задумывается
Anna Safronova гм.. сами пробовали подбирать, лечить, социализировать? Или местных гуру начитались?
Вот-вот! Подобрашки удовольствие недешёвое ((
как вариант кураторское пролеченное, хотя и с ПиКа часто сюрпризы бывают, но есть и добросовестные кураторы,
либо некоммерческой породы под кастрацию
лечение воспитание----это дворняга она "сильнее" что у неё может быть? Раз анализы сдал с кормом определился-всё.
тот кто ищет по дешевле часто переплачивает еще больше.. .
как известно - "скупой платит дважды"
Elena Zurilova
Nastya Kuzmina однозначно
50 на 50. Можно напороться на плохой питомник. С учетом того, что особенно ни кто не контролирует заводчиков (можно сказать разведенцев) . Можно подобрать на улице с букетом болезней. Можно взять здорового и там, и там.
Что касаемо кинолога. По хорошему походить на занятия нужно всем. Если человек ответственный, то поведет свою собаку на занятия вне зависимости от наличия породы. Так что здесь я бы сказала, что одинаково по стоимости.
Конкретно на примере. У меня щенок с улицы. Метис НО. Глистовка и обработка от блох, прививки. Ну это всем. Далее делали операцию по удалению неопустившегося яйца. Но это незнающий человек может и с породистым так попасть (у нас девушка кобеля хаски такого купила. Еще и из Москвы привезла) . В остальном если только мелкие проблемы. тьфу-тьфу-тьфу Кстати к кинологу я бы и чистокровную овчарку повела.
До этого была собака. Метис спаниеля. Брали у соседей. У них сука гульнула. За свои 11 лет, чем только не поболел. Каждые пол года в вет. клинике были стабильно.
Подруга купила йорка за 30 тыс. Проблемы с ушами. Проблемы с ЖКТ. (На дорогой сушке сука) . Проблемы кожного плана.
Бордосский дог. С родухой, привезена с питера. Дикие проблемы с кожей.
Чау-чау. Кобель питер. Со всеми прививками каждый год кареновирусный энтерит в легкой форме. В этом году укололи с нами дюрамун, посмотрим. Собака кстати очень тяжелая по характеру.
Лабрадоры 2 брата. С родухой. Каждый год кашель. Кожные проблемы.
У соседей что-то вроде болонки. Понос периодами. Воспаление 3 века.
Единственно конкретно по приютам. Большая вероятность взять щенка с энтеритом или чумкой в инкубационном периоде. В этом плане безопаснее собака с улицы, не бывавшая в приюте.
Так что как показывает моя практика, на этот вопрос однозначного ответа нет.
Я знаю. А Вы, похоже, нет.
Mashenka Bychkova
Nastya Kuzmina Я с большим уважением отношусь к тем, кто помогает бездомным животным. Но я ведь не просто так дала ссылку на вопрос. Вопрос задала маленькая девочка. А ей пишут: пойди возьми щеночка с улицы, и будет тебе счастье. А сколько денег уйдет на лечение такого щеночка, и согласятся ли на это родители, они не думают. Родители бывают всякие. Я, кстати, посоветовала ей взять щеночка из приюта.
Да кто сказал? Сейчас и дворняг продают, совсем совесть потеряли! Животные не деньгами измеряются! Хорошее содержание самой собаки не обходиться дешево..
Nastya Kuzmina в том и дело. да и деньги тут не главное. вместо радости от общения с животным получаем бессонные ночи, тревогу и слезы( я восхищаюсь теми, кто подобрал бездомыша, но советовать это маленькой девочке, да еще утверждать, что это самый дешевый вариант, это слишком.
Дворнягу если подберешь, можешь еще больше денег вгрохать чем покупая породистую, там может быть столько болячек что денег пойдет не мерено .
Nastya Kuzmina в том-то и дело, да и не только денег, вместо радости от общения с животным получишь сплошные переживания...
Если говорить о цене покупки-да, если о стоимости "обслуживания",скорее всего, нет
Бесплатная, но возможно больная . лучше подобрать собаку и отвести либо в приют либо к врачу.
Nastya Kuzmina Полностью согласна, только вот люди, которые хотят "бесплатную" собаку, могут оказаться не готовы к сумме, которую придется заплатить за ее лечение(
породистые собаки могут умереть гораздо быстрей чем дворняга.. . поскольку с годами по их роду все меньше общения с привычной им средой заложенной им природой...
Nastya Kuzmina Если брать щенка в питомнике, привитого и правильно выращенного, и правильно содержать, то с чего ему умирать? А вот маленький щенок с улицы, не имеющий иммунитета, не защищенный прививками, может погибнуть от любой инфекции.
Татьяна Евстратова Это какая это им среда заложена природой - городские улицы???
нет нет нет нет и нет!!!.
Я взял. бесплатно Собака здоровая, но не воспитанная. нужно тратить деньги на кинолога. А так по моему мнение на породистых собак чуть дороже денег нужно