Ал
Александр

символ цветка лилия у разных народов и верах? помогите пожалуйста

Альбина Самигуллина

Изящество и изысканность лилий у разных народов и в разные времена дали жизнь бесчисленному количеству легенд, которые воспели этот прекрасный цветок и связали с ним представления о многих добродетелях. В Древней Греции лилии символизировали надежду. В Испании и Италии лилия считается цветком Девы Марии. Во Франции, это знают многие, лилия — национальный символ. В Германии лилия олицетворяет преданность.
В наши дни лилии символизируют, прежде всего, честь и целеустремленность. Букет из лилий говорит о ценности отношений, о том, что ими дорожат.

Анастасия Тихомирова

мы обсуждаем как всё вырашивать, а не историю или культуру.