*K
*** Karri ***

Подскажите пожалуйста, когда можно пересаживать ирисы и лилии?

На
Наталья

Как раз этим сейчас и занимаюсь. Ирисами в основном. И не только пересаживаю, но и делю. Немного запоздала, но ничего страшного. Они живучие. И сентябрь теплый обещают. Однажды осенью выкинула за забор ирисы в надежде, что кто-то подберет. Весной нашла их в том же состоянии что оставила осенью. А лилии в любое время с комом земли. Хоть с цветами. (Ср. Поволжье).

Индивидуальный Пошив

Лилии и ирисы можно пересаживать с августа . Сейчас делить ирисы уже нельзя они не успеют укоренится

Валентина Парий

лилии сейчас, ирисы после цветения.