Cr
Crux

можно ли пересаживать ирис садовый в апреле?

Влад

Я и среди лета перенесла с места на другой конец
огорода. Только несколько раз полить нужно. Не
пропадет.

Со
Софья

их можно пересаживать хоть всё лето и осень. главное корень сильно незаглублять

Vesna

послезавтра уже май!! ! всё зависит от погоды

Александр Залога

Я свои не трогаю, буду пересаживать после цветения .Хотя покупаю цветущие и они хорошо приживаются.

Сажать и пересаживать бородатые ирисы можно в течение всего вегетационного периода. Даже в разгар цветения растения хорошо приживаются, но лучший срок — сразу по окончании цветения. В это время у ирисов начинается активный рост корней.

http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/flowers/irisy-vyrashhivanie-ukhod-peresadka-i-razmnozhenie/

Андрей Захаров

Если делёнка крупная с хорошими корнями, то можно, если делёнка молодая, практически без корней, тоже можно, но нужно следить за влажностью, чтоб не высохли, недельки 2-3, пока не укореняться

Вишенка Ник

В апреле тоже можно

Можно. Я каждый год по весне пересаживаю.