Юл
Юлия

помогите с дз по физике!!!

1.Стоящий на эскалаторе человек поднимается за 2 мин, а бегущий по эскалатору за 40 с. За какое время этот человек поднимется по неподвижному эскалатору?

Маргарита Надеждина

посмотри на спиши. ру

Петр Коновалов

Стоящий на эскалаторе человек за 1мин перемещается на половину длины эскалатора, а бегущий – перемещается на полторы длины эскалатора. Следовательно, идущий по неподвижному эскалатору человек за 1мин перемещается как раз на длину эскалатора.