Елена Салова

Почему для изготовления химической посуды используется стекло?

Катюшка

потому-что оно прзрачное для наблюдения химических реакций и в тоже время не реагирует почти со всеми химическими соединениями

Марина Алаторцева

А ещё оно легко моется и не впитывает так сильно вещества, как это делал бы пластик, например.
Хотя стекло не для всех случаев подходит. Например фторную кислоту держат в пластиковой таре, так как она реагирует со стеклом.