Anastasia

как выглядит фонетический разбор слова молодёжь?

Винни Пух

1Орфографическая запись слова.
2Деление слова на слоги и место ударения.
3Возможность переноса.
4Фонетическая транскрипция слова.
5Характеристика всех звуков по порядку:
а) согласный – звонкий – глухой (парный – непарный) , твёрдый – мягкий (парный – непарный) , какой буквой обозначен;
б) гласный: ударный – безударный.
6Количество звуков и букв.
7Случаи несоответствия звука букве.

Alexander Pitch

[ма-ла-д'ош] ; ударение на О.
[м] - согл. , звонкий непарный (сонорный) , твердый парный, на письме выражен буквой М.
[а] - гл. , безуд.
[л] - согл. , звонкий непарный (сонорный) , твердый парный, на письме выражен буквой Л.
[а] - гл. , безуд.
[д'] - согл. , звонкий парный, мягкий парный, на письме выражен буквой Д.
[о] - гл. , ударный
[ш] - согл. , глухой парный, твердый непарный, на письме выражен буквой Ж.