Ol
Oleg

как выглядит фонетический разбор слова ''Приёмы''

Дмитрий Пахомов

Приёмы - 3 слога, перенос ПРИЁ-МЫ; 6 букв, 7 звуков: [п р ` и й о м ы ]
[п ] - согласный звук, твёрдый, глухой, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости, обозначен буквой П;
[р `] - согл. , мягкий, звонкий, парный по тв. /мягк. , об. б. Р;
[и ] - гласный, безударный, об. б. И;
[й ] - согл. , мягкий, зв. , непарный, об. б. Ё, не соответствует "своей" буве;
[о] - гласный, ударный, об. б. Ё, не соотв. "своей" букве;
[м ] - согл. , тв. , зв. , парный по тв. /м. , об. б. М;
[ы ] - гласный, безударный, об. б. Ы.