Оксана @@@@@

какие химические явления бывают в природе

Анастасия Пронина

Во время грозы образование озона, при горении костров - процессы горения, перегнивание веществ в почве, созревание плодов - это тоже биохимические процессы

Людмила Крючкова

..образование хлорофилла в листьях растений под действием солнечного света, поглощение растениями углекислого газа и выделение чистого кислорода, , процессы гниения - выделение болотного газа и образование торфа и каменного угля и нефти, пчелы и мед-воск, образование сложных углеродсодержащих соединений - таких как алмазы, другие драгоценные камни...