Елена Сизинцева

желудок переваривает пищу. какое явление физическое или химическое

Гузель

желудочный сок это соляная кислота, значит скорее всего это химическое явление

Наталья Хвостова

Химическое явление

Михаил Мартынов

Желудок осуществляет механическую и химическую обработкку пищи. В процессе переваривания в желудке пища преобразуется в густую жидкость -химус, который поступает в тонкую кишку.