Ма
Мадина

системный блок пищит и не хочет включяться

поменял жёсткий диск на компе, после нажатия кнопки включения компьютер издаёт три длинных писка и не включается (три писка означают ошибку клавиатуры, хотя она подключена и работала до этого нормально).. . кто-нибудь с этим сталкивался? как можно решить эту проблему?

Марк Похилец

а подключил то правильно?

И.
Иляна!!! ............

А клавиатуру туда подключил?

Александр Медведев

На разных биосах звуковые сигналы могут означать разные ошибки, если ты уверен, что ошибка именно в клавиатуре, то убери в биосе проверку клавиатуры. Как это сделать ищи в интернете.

Ан
Аня

ошибка видяшки , 🙂

Марина Негожина

Отключи клаву и вынь мышку. Попробуй. Можно включить вынув мадуль памяти и батарейку. И не забудь поставить на место.

Юлия Кожарина

3 длинных - Неисправна материнская плата (ошибка контроллера клавиатуры) . Оперативная память - тест чтения/записи завершен с ошибкой. Переустановите память или замените исправным модулем.

Выньте батарейку из биоса на минут 5-10. а потом попробуйте снова.

4Yngyz Tumaev

Я сталкивался. Я просто провода подёргал и всё заработало.

Sweet Kitty

поменяй клавиатуру.

биос точно award?

Tonny

Это значит куллер сгорел! (вентилятор) И не крутится. Отдай в ремонт! без ремонта тут не обойтись! (да это ещё то) и поменяй материнскую плату
+ проверь на вирусы! вот у меня была такая проблема: при нажатии правой кнопки мыши пищит) ) это был вирус!