?*
??????????? ****

даны вектоpы a1,a2, a3, b. Показать, что векторы a1,a2 a3, образуют базис трехмерного пространства

найти координаты вектора b в этом базисе.

а1= (2; 1; 5), а2 = (- 4; 3; 5), а3= (1; -1; -4), b= (4; -1; -3)

Влад Алешин

Составьте и вычислите определитель из компонент векторов а1, а2, а3. Если он не равен 0, то векторы линейно независимы и составляют базис. В противном случае они базисом не являются.