Александр А

задание: имеет ли смысл выражение корень 8 умножить на (-4) , корень(-6) умнож.на(-12)

задание: имеет ли смысл выражение корень 8 умножить на (-4) ;
корень (-6) умножить на (-12)

а сколько в каждом из них получится?

Коля

Имеет.
1) -11,31
2) -29,4 i

Любовь Попова

первое выражение смысл имеет а второе не имеет

Dovlet Esenov

Оба выражения имеют смысл, если в первом из них действительные числа, а во втором - комплексные (мнимые) . Но если это вопрос из школьной, а не из высшей математики, то там могут иметь в виду только действительные числа, и тогда имеет смысл первой выражение.