Ирина

какова роль и значение философии для человека и общества?

КАКОВА РОЛЬ, а не что значит философствовать, читайте вопрос ВНИМАТЕЛЬНО, млять!

Игорь Чечельницкий

Философствовать - значит размышлять, научиться думать, философствовать, анализировать.

А=
Алена =)

Это восприятие мира через призму мировоззрения, которое налаживает отпечаток на всю жизнь. Читай Библию и будешь успешным как еврей) )
http://www.youtube.com/watch?v=njWWYn6aQP8&list=FL68WTRB4ewUvnZj0XvT_4xA&feature=mh_lolz

Денис Лагуткин

Философия дает образы сужденного будущего совершенства, подражая которым человечество развивается.
ТАКАЯ ФИШКА, японский дрын...

Алина Землевская

Она оправдывает, подводит научную основу под беззакония в настоящем, наводит человека и общество в правильное умонастроение

Марийка Lopatkina

роль и значение философии для человека и общества огромная (ответ строго по вопросу, читал вопрос ОЧЕНЬ внимательно , ёклмнопрст )

Sahib Abidov91

Философия - это способ осмысления реальности, бытия, жизни, способ найти ответы на интересующие ответы. В этом и заключается роль и значение философии.

Ви
Виталий

В настоящее время роль философии для человечества-это построение современной физической картины мира... общественная же роль философии-быть служанкой господствующей идеологии ,,обогащайтесь и размножайтесь, , .

Виталий Кузнецов

*Восхождение* человека невозможно без *внутренней* философии познания. Наука-следствие этого любопытства.