Андрей Драч

Как называется вид скульптуры?

Таких скульптур много в Эрмитаже.

Наталья Голодаева

По содержанию и функциям скульптура делится на монументальную, монументально- декоративную, станковую и так называемую скульптуру малых форм. Развиваясь в тесном взаимодействии, эти разновидности скульптуры имеют свои особенности. Монументальная и монументально-декоративная скульптура рассчитана на конкретное архитектурно- пространственное или природное окружение и адресуется к массам зрителей, размещается прежде всего в общественных местах - на улицах и площадях города, в парках, на фасадах и в интерьерах общественных сооружений. Она призвана конкретизировать архитектурный образ, дополнять выразительность архитектурных форм новыми оттенками. Подробнее в источнике

Алла Грощенко/захарова

Круглая, станковая - что именно надо-то? Их не только в Эрмитаже много....