Юрий Арсеньев

Подскажите, что это за место и как называется скульптура???))

))

Дмитрий Шашков

Скамейка примирения, Москва
пл. Болотная, м. Третьяковская, Москва, Россия

Архитектор: Александр Колесников
Конструктор: Георгий Непомнящих

История создания

Памятник было решено установить в год семьи 8 июля. Идею, несколько лет назад подали жители Мурома. Поскольку в Муроме покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии. Они являются покровителями брака. А 8 июля выбран неслучайно, поскольку в этот день православные день памяти Петру и Февронии. Идею поддержали государственные структуры и Русская православная церковь.

Традиции

Установка этого памятника родила традицию. Поскольку место установки выбрано неслучайно. У Лужкова моста, еще его называют мост влюбленных.

На нем установлено несколько железных деревьев и в день свадьбы каждая новобрачная пара считает своим долгом повесить на одно из деревьев замок, а ключ выкинуть в реку. Таким образом, символизируя крепость семейных уз и любви. И если вы немного повздорили со своей половинкой, то для того чтобы помириться вам достаточно прийти и сесть на эту скамейку, и вы помиритесь, а чтобы больше не ссориться, вы можете закрепить примирение, повесив замок на дерево любви.

Kuzj

фонтан