Nadir Dustov

Что это за список Магницкого такой? Поясните, пожалуйста 🙂

Максим Захаров

Закон Магнитского или список Магнитского (также Акт Магнитского, англ. Sergei Magnitsky Rule of Law Accountability Act) — принятый в декабре 2012 года в США закон, вводящий персональные санкции в отношении лиц, ответственных за нарушение прав человека и принципа верховенства права. Назван по имени умершего в тюрьме Сергея Магнитского, в смерти которого обвиняются эти лица. В 2011 году Государственный департамент США заявил, что в страну уже запрещён въезд 60 российским чиновникам, по его мнению, причастным или подозреваемых в причастности к смерти Магнитского [1]. В сентябре 2012 стало известно, что Великобритания уже ввела в действие «список Магнитского» [2][3]. Введение в пределах стран санкций, предусмотренных законом Магнитского, предложили депутаты двух стран Евросоюза [2].

Список содержит 60 фамилий чиновников МВД, ФСБ, ФНС, Арбитражного суда, Генеральной прокуратуры и ФСИН вместе с кратким описанием роли каждого из указанных лиц в деле Hermitage Capital[4]. Часть «списка… » может остаться неопубликованной: фамилии должны быть обнародованы в течение 120 дней, но согласно принятой Конгрессом поправке к закону госсекретарь США имеет право не раскрывать отдельных фигурантов списка «в интересах национальной безопасности США» [5].

14 декабря 2012 «закон Магнитского» подписан Президентом США Б. Обамой. Закон вводит санкции в отношении российских граждан, предположительно причастных к смерти Сергея Магнитского: визовые ограничения на въезд в США и санкции в отношении их финансовых активов в банках США [6].

Александр Лебедев

США хотят фильтровать россиян, желающих посетить их страну.

Гена

Был такой математик, педагог, автор учебника Л. Ф. Магницкий. Он ввел в русскую математику такие термины, как
Множитель
Делитель
Произведение
И другие. Вот эти термины и есть список Магницкого.

Илдар Ганеев

Список болванов, которые посадили его и убили.

Ирина Агеева

спокойной ночи.))

Михаил Яндулов

Здесь на сайте ссылу далиhttp://otvet.mail.ru/answer/405385476/ и ещёhttp://otvet.mail.ru/answer/430115219/