Таня Балыкова

Кто ездил из Санкт-Петербурга в Хельсинки? Расскажите, пожалуйста, на чем, сколько стоил билет...

на чем лучше до туда добраться и прочую информацию, которая будет полезна для такой поездки. Заранее спасибо)

Сергей

смотря зачем: если в аэропорт, то лучше заказать трансфер (фирм много, в инете наберите "трансфер петербург-хельсинки") средняя стоимость 30 евро, от парадной до аэропорта довезут в лучшем виде, когда Вам нужно.
Если шопинг-тоже автобусов полно, так же через поисковик, стоимость от 600 руб 🙂
Писать конкретные фирмы нет смысла-их сотни.

Танюша

Автобусы и маршрутки ходят от гостиницы Октябрьская с 6-00 и вечером с 20-00 от 800 р туда и обратно.

Светлана

Много микроавтобусов от нелегальных и полулегальных фирм. В городе нет ни одной туристической фирмы которые возят на микроавтобусах. От турфирм только одно-2-х дневные туры. Есть большие автобусы которые отправляются от 2-й Советской ул. и уг. Греческого. Подходите в 22 часа к автобусам, они отправляются в 23 часа. Остерегайтесь "фирм" которые чуть ли не силой затаскивают в автобус. Особенно тех кто утверждает что довезут недорого.

Морсик

Я на пароме, очень понравилось. Цены разные взависимости от сезона, дня недели и бывают спецпредложения. Посмотри на сайте ПИТЕРЛАЙН.

Юлия

Этож Ленинградская область) Села и поехала

Валерия

На мой взгляд, сейчас лучше ехать либо поездом "Аллегро" (ходит 4-ре раза в сутки с Финляндского вокзала, билет в одну сторону обойдётся порядка 80 евро) , либо паромом (идёт ночь, хорошо подходит, если Вы едете не в одиночестве) .
Автобусом от турфирмы ехать тоже можно, будет стоить порядка 800 - 1000 руб. , но я бы не поехал: придётся ночь спать в автобусе с перерывом на посещение приграничных КПП.
Ещё есть авиарейсы из "Пулково".