Татьяна Николаева

Воспитание Стаффардшиского терьера..

.У меня есть несколько вопросов.
1. У меня американский стаффардшский терьер, ему в 28 января 2013 года будет ровно 9 месяцев. Команды знает, сидеть, дай лапу, фу и другие элементарные команды, но выполняет он их через "не хочу",вроде даю лакомство, что делать?
2. В 9 месяцеа стаффарды - считаются щенками Я просто слышал, что до 1.5 года-они еще как дети. . Просто он у нас излишни проявляет интерес к чужим людям и к собакам... играется имею виду.
3.Будит ли он охронять дом Я\ понимаю он не сторож, но все же у собак это же на генитическом уровне.. .
4.Дайте обший совет по воспитанию таких пород, стоит ли их бить, или как-то называть, просто заводчик говорит, что они СОБАКИ-Лидеры, и если в этом возросте не подовлять это, то будет УЖАСНО..

Антон

Стаффорды не охранники! И у них нет этого на генетическом уровне! . Если и будет охранять то исключительно лаем или это будет его "даром" у них доброта заложена генетически к человеку.
Собаки эти действительно лидеры и с этим надо бороться но не битьём! Много - много заниматься.
Советую идти вам на площадку к кинологу и пройти с собакой ОКД

Мария Андреева

Стаффордширы собакии бойцовой породы, они действительно склонны к доминированию и это действительно надо пресекать как можно быстрее, пока он не подрос, заводчик прав на все 100. Одно дело, когда доминирует маленькая болонка, а другое дело, когда доминирует собака у которой мощные челюсти и у которой довольно волевой характер. Если такая собака ощутит себя вожаком, то последствия могут быть печальными. Среди покусанных могут оказаться другие люди собаки, или, что по-хуже Ваши дети или Вы сами. Максимальная строгость и выдержка, ни каких потаканий. А и ещё. Команда "Фу! " и "Ко мне! " должна отлетать от зубов и никаких через не хочу. Я считаю, что стоит пойти на занятия к дрессировщику.
Охранять вероятнее будет на инстинктивном уровне, как и большинство собак.

Dmitry Voodoo

ОКД в помощь! И заниматься основательно, а не так - пришли от дрессировщика, "портфель" закинули. Стаффы и без того за своих грудью стоят.))