Сергей Горохов

Воспитание собаки!!!

У меня такая проблема - Моему йорку (кобель) уже 6 лет (ни разу не вяз, сегодня мы принесли той-терьера (сука) 2 месяца. И при встречи он на нее запрыгнул. Скажите, это нормальная ситуация?

Александр

он показывает, что он главнее ее в стае

Ольга Трушкова

Нормальная. Он ей сразу решил показать, кто здесь главный. Ненормальная ситуация будет, когда через полгодика йорк-тои появиться могут.

Гайшута Сабитова

нет, он не показывает что главнее. собаки не так показывают свое превосходство. просто у собаки другой течка и у него срабатывает инстинкт размножения. больше ни при каких обстоятельствах собаки здоровые не запрыгивают друг на друга. у меня всю жизнь были собаки, большие. доберман, кавказцы. они именно так себя вели.

Вероника Терехина

Нормально.
Когда у Тоечки будет течка, это будет не нормально.
Держать разнополых в квартире, это головная боль для хозяина и кобеля.