Moses Listengurt

Воспитание и дрессировка собак это одно и тоже?

Ариф Алимшоев

Воспитание - это чтобы не гадила на пол, не лаяла по ночам и не гонялась за кошками.
А дрессировка - чтобы не приносила вместо свежей газеты домашние тапочки.
Почувствуйте разницу.

Алексей Макаров

в каком то смысле да!
Воспитывая собаку. вы приучаете ее порядку в доме, в гостях. когда приходят гости к вам или вы к ним. . как вести себя на улице. что можно а что нельзя. .
это и есть воспитание - НАЧАЛЬНАЯ / ПРОСТЕЙШАЯ дрессировка, иными словами! !

Анна Хлебородова

Это разное.
Дрессировка - это набор стандартных команд: : "Ко мне", "Место", "Фу", "Нельзя и т. д. Может быть курс дрессировки (ОКД, УГС и т. д.) .
А воспитание - это просто поведение собаки. Чтобы она у стола не попрошайничала, соблюдала режим, не лазила на разобранную кровать, не выла дома, просилась на улицу.
А то собака может знать команды, но при этом быть невоспитанной: пока не скажешь что-то, она хулиганит.