Soval Lngro

воспитание собаки

Здравствуйте! Вобщем вот в чем вопрос у меня муж привез домой овчарку (приблудилась к нему в магазине, неделю там ходила они подружились и он решил забрать) на вид ему не больше двух лет игривый молодой, но вот проблема: боиться повышения голоса даже самого малого сразу уходит на место, хотя это повышение не его даже касаеться, это раз, дальше боиться команд как произношу сразу убегает опять таки на место, и до ужаса боиться поводка и ошейника убегает и не подходит пока не увидит что в руках нет поводка, я так понимаю он чем то сильно запуган, посоветуйте как его быстрее адаптировать к нормальному поведению не боязни предметов и команд. Спасибо. это на фото он.

Вероника

Сломал кто-то собачку. Ищите "мягкого" кинолога (не для дрессуры, а чтобы научил обращаться с животным) , сами побольше разговаривайте с собакой тихим, ласковым голосом. А если отдаёте команду и собака слушается, хвалите и восхищайтесь.
У меня была такая спаниелька - она живо отучила мою семью говорить на повышенных тонах)) ) Дрессировала её я почти шепотом, когда учила носить апорт, она почти в обморок падала.. . Дайте собаке привыкнуть к вам и поверить, что больше её бить и унижать не будут, и всё наладится.

Галина Ярмоленко

в вашем случае, советую индивидуальные занятия с кинологом, тоесть вызывайте кинолога надом. через инет вам помочь не реально.

Александр Некрасов

К кинологу сходите, может он вам поможет) молодцы, что взяли его) ) удачи)

На
Наталья

Да, кинолог вам нужен. Могу посоветовать только на еду его адаптировать. Т. е. одно кормление пропустить, чтобы сильно проголодался (можно даже парочку) , потом даете еду, а ошейник с поводком рядом кладете. Если сильно боится подойти, положите подальше и с каждым кормлением немного придвигайте. Также с руками: держите амуницию в одной руке, в другой миску с едой. Но чтобы собака пересилила страх, она должна быть ОЧЕНЬ голодной) То же самое с повышением голоса: во время кормления разговариваете с ним, как фон чтобы речь звучала, немного повышаете голос на некоторых словах. Если уже не реагирует, то говорите громче. А вообще наберитесь терпения, время и регулярные занятия многое сделают. Я своего йорка взяла суперзашуганным. Когда первый раз вынесла его гулять и на травку положила (стоять он отказывался) , у него чуть сердечный приступ не случился ( А сейчас, спустя 2 года, гуляет везде, все команды выполняет, да еще добермана защищать пытается)))

Марина Задорожко

Скорее всего прежние хозяева сильно на него орали, были поводком, душили ошейником. Побольше проявляйте к нему ласки, поменьше повышайте голос в его присутствие. А командам надо учить. Без них никак. Сходите к кинологу.

Alexandr Yakovlev

Обратитесь к хорошему кинологу-инструктору, он вам скажет и главное на практике покажет, что и как нужно сделать чтоб собака не боялась ошейника, поводка. А на данный момент, можно сделать так: возьмите ошейник или поводок в руки, если он спрятался подойдите к нему спокойно ласково говоря : это ошейник, поводок он не страшен, не нужно его боятся и положите просто рядом с собой и погладте собаку всё хорошо. Потом подойдите дайте собаке это понюхать и говорите ничего страшного не будет, не нужно боятся поглаживая. Потом уходите-положите это на место, возвратитесь к собаке и погладьте ее приговаривая: Вот, всё хорошо. Потом можете поиграть ободрить его. И повторяйте так где то 1 нед. чтоб он понял, что для него поводок ошейник не враг, что вы ему не причините боли. Чтоб у него с этой вещью было как больше хороших воспоминаний т. к. в прошлом сейчас на данный момент его связывают плохое воспоминание. Больше, больше положительных эмоций!

Дмитрий Байбара

а у нас команда сидеть звучит как : садись, мой зайчик, сядь моя красотулечка. если я на всю квартиру рявкну сидеть - у собаки ступор, он обижается и тоже может уйти

Toshka

он просто притворяется, с виду обычный-социальный

Ксения Колючева

В то, что кавказская овчарка - серьезная сторожевая собака, верится не сразу. «Ой, какой плюшевый медвежонок! » - вот что невольно восклицаешь, увидев ее впервые. Но если вы в приступе умиления решите обнять этого мишутку, имейте ввиду, такие нежности могут плохо закончиться, – кавказцы нетерпимы к посторонним и никого не допускают на свою территорию.

Кавказцы – прирожденные охранники. Для того, чтобы быть лучшими из лучших на этом поприще, им не надо месяцами отрабатывать навыки защитно-караульной службы, - это у них в крови. Кавказская овчарка – серьёзная собака. Однако вы удивитесь, насколько ласковой и доброй она может быть со своей семьей и хозяином, - он для кавказца царь и бог и нет существа на земле лучше. Эти собаки преданны хозяину беззаветно, его они будут защищать до последнего.

Посмотреть фильм про кавказскую овчарку можно здесь: http://kiskavasha.ru/videoovcharka.php