Saper Anonymous

Вопрос внутри, про собак, воспитание

В доме живет малый немецкий шпиц, сука 3 года, ревнивая, если меня к примеру обнимает мама или папа прибегает с игрушкой и начинает копать ногу папы/мамы, пихая игрушку. Как от этого отучить? Или что нужно делать, чтобы она не была такой ревнивой? И сразу вопрос, можно ли завести щенка бивер йорика при "такой" собаке? Она будет щенка обижать? Если да, то как можно это исправить? И кого лучше будет взять, кобеля или суку, чтобы был меньше шанс их драк?

Нэля Бикбаева

От ревности никак не отучишь. Большинство собак жуткие собственники.
Тут только ласка поможет сгладить эти проявления. А когда вы с мамой обнимаетесь - собака может решить даже, что вы друг друга обижаете и потому нервничать. Вторую собаку лучше не заводить. Но если очень хочется -то можно. Лучше брать ещё одну суку. Две суки обычно нормально уживаются вместе. Но ревновать будет, от этого никуда не деться. При содержании разнополых нестерильных собак суку на время течки придётся изолировать. Чтобы не получить нежелательный приплод.

Людмила Макеева

Надо раньше было приучать теперь сложно.

Марина Александрова

Прежде, чем заводить вторую собаку необходимо воспитать эту. Собака должна знать команду "место". Пока что она у вас лидер стаи, а не вы или родители. Как стать для собаки лидером -посмотрите хотя бы передачи с Цезарем Милано.

Ольга Шилина

Когда мой внук сидел у меня на коленях, моя маленькая пуделишка совала свой нос между мной и спиной внука и просто выталкивала его с колен, а потом сидела с гордым видом, а внук обижался. Приходилось садить их вместе. Как можно отучить от любви, наверно просто принимать как есть. Если надумаете брать, прежде всего нужно избавиться от чужого запаха, вымыть тем же шампунем, которым моете свою девочку, вытереть той же тряпочкой, но чтобы она не видела всего этого. А бать конечно девочку, если мальчика, то у вас будут постоянные ухаживания, а вам это надо?

Саша

поведение шпица вполне нормальное.. и если вы планируете еще собаку, то только суку и не бивера и только щенком 2-3 мес. ! и как в дом приносите сразу моем щенка, чтоб не было на нем запаха взрослой суки- матери. .

бивера брать не советую, иммунитета- ноль икожа аллергичная на все- еду, косметику, брака масса, шерсть проще сказать говно! а все из за того что порода сырая и выведена на голом имбридинге, это когда сводят то брата с сестрой... то мать с сыном и т. д. у людей в таких связях кто рождается? проще скажем уроды... и здесь проведите аналогию.... так что из ветеринарок вылазить не будете... а реклама заводчиков вах какая чудо шерсть и пр... лишь чтоб продать и подороже.. .

поверте я знаю о чем говорю... у йорков и то слабый иммунитет, а уж тех кого из этой породы дальше выводят вообще ужас что со здоровьем... так что рекомендую подумать о другой породе..

Нинок

Собаке явно требуется дрессировка ,хотя бы по определенным навыкам послушания. Попытка привлечь к себе внимание может быть на самом деле попыткой доминирования, и поэтому, прежде чем завести вторую собаку, познакомьте их предварительно, чтобы посмотреть, как они уживутся в одном доме. И, если собака не стерилизована, то лучше заводить вторую того же пола.