Домашние животные

вопрос внутри про собак

а что, если люди пишут в инет что нужен собаке кобель для вязки, то у них собака без родословной? ( п.к если собака клубная, то в этом клубе кобеля и подищут!!!) может я не правильно думаю? просветите , я в этих делах собачьих чайник)))
а кто знает как ведется клубная работа? может вообще не ведется) ) а еще в клубе не всегда найдется кобель для вязки, сами с таким сталкивались, когда шарпейка потекла, начали в клубе искать, но там ничего толком не нашли, в итоге сами нашли.
Настёнка Деденёва
Лучший ответ
в хорошем клубе помогут найти пару, даже из другого города!!!! У НАС БЫЛО ИМЕННО ТАК, Я НИКОГО НЕ ИСКАЛА. но выбирала из трех претендентов и консультировалась с заводчиками...
Лиана Свет
скорей всего да потому что мои с документами собаки и я сама выбираю кобеля на выставках или в питомнике и вяжу свою суку но ни как не по объявлению
Действительно, это ищут в инете пару для сук только те, у кого суки и кобели без родословных! Ведь имея родословную в клубе Вам предложат не мало кобелей для вязок, да и сами Вы можете на выставках найти их. А такие, которые не племенные, они-то и ущут пару своим собакам там, где им не откажут, хотя этих собак категорически нельзя вязать!!!! Не даром же они не имеют родословных!!!! значит чего-то в их генетике не всё в порядке!!!!
Инна Гордиенко
дело не в клубе.
клуб это клуб, а есть РКФ.
Вы можете сами подыскивать кобеля.. . Но, только собаки с клеймом от РКФ имеют достоверную родословную.
Клубы могут Вам дать липу, которую Вы даже проверить не сможете, ведь собака не скажет ВЫам кто у нее бабушка и дедушка...
Всё Ок ))
В клубе искать кобеля не обязаны. Объявления подают владельцы сук.
Вот например для моей, в нашем городе и близлежащих, женихов нет.
У нас все представители породы родственники между собой.
Почему без?
Есть и без, есть и С РОДОСЛОВНОЙ-не все стоят в клубе.
Если предлагают-то они обязательно должны сказать с родословной или нет... ВСЁ ПУЧКОМ
если кобель с родословной и еще и клубный, то его надо выставлять, что бы потом иметь вязки, так же и сука если она с родословной с ней обязательно вступать в клуб, что бы потом выставлять и самим искать кобелей, так же и руководитель породы может помочь с кобелями