Домашние животные

Вопрос внутри. Про собаку кобеля

Я задавала вопрос ранее когда вязать кобеля овчарку, 1,5 года. Активный и местами не послушный. Родословная у него отличная, отец чемпион, мать также имеет наград. Однако в его воспитание я не сильно вложилась. Рос свободным. Почти член семьи и любимец. Мне не нужно чтобы он супер пупер суку выбрал, чтобы по выставкам ходил чтобы получить разрешение на вязку. Я просто хочу знать в каком возрасте можно вязать кобеля, так как слышала что если тянуть с этим то собака станет агрессивной. Вот и все. Шутников с их очень смешными ответами полушутками прошу проходить мимо!
Где вы слышали такую ЧУШЬ?? ?
Развязанный кобель активнее интересуется противоположным полом, а у неразвязанного годам к 3-4 активность по отношению к сукам, в. ч. течным снижается. Если кобель не племенной и не подлежит обязательному разведению, даже начинать не стоит. Не надо встряхивать его гормональную систему, не надо чтобы он знал про это вообще. Одноразовая вязка только повредит его здоровью.
Светлана Шайдуллина
Лучший ответ
ну если вы в состоянии предоставлять кобелю по суке в месяц-то можете развязывать хоть сейчас. в противном случае кобель станет как раз неуправляемым и постоянно будет либо сматываться в поисках суки. либо устраивать в доме кавардак
Юлия Вегас
Агрессивность и вязка никак не связаны. А кобель без отличной оценки на выставке, как племенная собака никому не интересен. Может найдёте ему суку, но беспородную.
Девочка, ты просто тупенькая или тебя этот кобель на прогулке о стену приложил?

Никому не нужны щенки от такого кобеля! Никому не нужны щенки от таких заводчиков, которые не знают элементарных вещей.
Мама папа у него чемпионы... А сам то он ходил на выставки? Получил допуск в разведение? Извините, но раздражают владельцы, которым срочно нужно пипиську своего кобеля пристроить. Вообще один раз развяжите, ему это постоянно нужно будет. С тем учетом, что вы его судя по написанному вообще не воспитывали, вы пожалеете потом если развяжите его.
моей ротвейлерше на протяжении 10 лет непристойные предложения владельцы кобелей делали периодически. Только вот щеночков что-то им не нужно было.
Ольга Гуляева
ды тут только ты смешная, и полушуточки у тебя такие же. в интернетах про собак начиталась что ли? если он трахаться начнет, вот тогда точно крышу снесет собаке. мало того, что итак невоспитанный, так еще и охота у кобелей всю жизнь не прекращается. мало ли какая родословная у собаки, важно что собака из себя представляет. если нет допуска, не фиг и мучить собаку. нормальный хозяин свою суку под такого кобеля точно не положит.
Елена Смирнова
А зачем вам его вязать? Какая причина? Чтоб агрессии не было, наоборот- кастрировать надо. А если сейчас развяжете не воспитанного кобеля, то он года через полтора ( в 3 года самая агрессия начинается обычно) , будет вас грызть нещадно, потом будете страдать от этого. Конечно, решать вам, но в вашей ситуации - кастрация - самый гуманный и рациональный способ не дать развиться его агрессии и спокойно прожить с вами еще лет 15.
Вязать вообще не обязательно. Более того Вам скажу - повяжите 1 раз, будете тогда обязаны вязать всегда. Потому что если повяжите 1 раз и больше не будете, ожидайте проблем точно.
Если вообще не повяжите - живите спокойно. Вам же лучшебудет.
Легче вообще прокастрировать. Поверьте, он не будет сидеть, рыдать и думать "за что вы это сделали с ним".)))Он разницы не ощутит.
Неонила Вовк
Здравствуйте, суку надо в 3 года по собачьему это 14 лет. А гулять с ним надо каждый день! Удачи.
Тоня *
Мы суку вязали в 4, 5 года, самый актуальный возраст. Кобеля лет в 5 вязали, тоже был не послушный, а к 5 годам стал гордый и матерый. Думаю где то 5-5, 5 лет как раз.