Татьяна Елисеева

Подскажите название книги или хотя бы похожей)

Ну вообщем там человек проснулся из комы и обнаружил что людей не осталось, типа как фильм 28 дней спустя, но без зомби, и он не совсем один, там он потом кого то встречает, но людей осталось очень мало, прикольная давно читал, но совсем забыл автора и название, это очень давно было, если кто нибудь поможет буду признателен 🙂

Ленка Пичугина

Джон Уиндем
"День триффидов"

Александр Абросимов

очень похоже на сюжет фильма "Я-Легенда", но такую книжку не читала.
Почитайте "Вселенная Метро 2033", там тоже маловато людей на свете живут, точнее остались жить

Павел Пащенко

Вероятно, это "Когда спящий проснётся" Герберта Уэллса.
Есть фильмы на близкую тему "Спящий", "Бегство мистера Мак-Кинли" и "Новые амазонки".